Покупка участка в садоводстве - насколько законна предложенная схема и как оформить все правильно
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна ВАША консультация мы хотим купить участок в садоводстве (он не приватизирован, садовая книжка) председатель предлагает схему.. он выписывает предыдущего "хозяина" и вписывает нас, а мы потом приватизируем..

вопрос насколько эта схема законна и как правильно написать расписку о получении "хозяином" от нас денег в счет оплаты участка (форма), какие нам должны предоставить документы "хозяин" и председатель?. какие риски, не будет ли проблем с приватизацией? Очень срочно, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую Вам сначала приватизировать участок на старого хозяина, а потом купить его по договору к\п. На сегодняшний день действует дачная амнистия, поэтому приватизация участка много времени не займет.

Самый безопасный это первый вариант...Но делают и так, т.е. по расписке Вы отдаете деньги за членство,т.е. все деньги, которые были уплачены членом СНТ, если следовать закону, а фактически за продажу не приватизированного участка...Необходимо взять нотариальное согласие жены члена СНТ на то, что он а не возражает против выхода ее мужа из членов СНТ с выплатой всех затраченных средств....Именно не покупка, а выплата всез затраченных средств в сумме Н....