В банке говорят, что деньги сняты в Касабланке (где я ни разу небыл) и это мои проблемы.

• г. Мурманск

С моей зарплатной карточки банка ТРАСТ исчезли деньги. В банке говорят, что деньги сняты в Касабланке (где я ни разу небыл) и это мои проблемы. Предлагают подать заявление в милицию, пусть она ищет. Но ведь деньги украли у них, а не у меня, но они отказываются подавать заявление.. Если я подам заявление в милицию, то банк самоустранится и передаст всю ответственность на органы МВД. А ведь это может быть мошенничеством банка или его работника. Значит у них плохая служба безопасности и т.д. и т.п. Подскажите, какие должны быть мои действия и есть ли сроки подачи заявлений по таким вопросам.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление в милицию. Ст. 158 (кража) подследственна органам дознания и следствия МВД России. Сотрудники милиции разберутся кто виноват. Банк или иное лицо. Удачи!

Кроме подачи заявления о преступлении в милицию Вы можете подать заявление в районную прокуратуру и в гаржданском порядке подать исковое заявление в суд на данный банк, чем быстрее Вы сделаете, тем лучше