Необходимость оплаты наушников и техники для аудирования на ОГЭ по английскому - правда или миф?

• г. Владивосток

Нам в школе сказали, что на ОГЭ по английсскому нужно заплатить деньги (за какие-то наушники и технику для аудирования) Так ли это? Должны ли ученики на что-то сдавать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Школа должна обеспечивать.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вы сдавать не должны

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь учится в обычной московской школе. Школа выбрала для обучения английскому языку учебники starlight, которые должны при этом покупать родители за свой счет, комплект которых стоит около 2 тыс рублей на учебный год. Вот и возникает вопрос-правомерно ли это или учебники все же должна выдавать школа? Спасибо.

В начальной школе в г.Москва просят сдать деньги нс учебники по английскому языку, по 3000 на ребенка, на следующий год, сказали школа их закупает их централизованно. Имеет ли школа собирать деньги с родителей на учебники и куда обращаться, что бы прекратить это безобразие?

Сын учится в первом классе, уже сейчас собираем деньги на учебники на 2 класс. Должны ли родители покупать учебники, или все таки учебники должны выдавать в школе. Слышала, что в одной школе отдел образования наложил штраф на каждого родителя за покупку учебников, потому что деньги на учебники должны выделяться для школы.

Нам выдали учебники бесплатно, но не все. Два учебника мы должны купить. Это законно? В прошлом году директор школы объявила, что денег выделили на учебники мало, нужно подарить школе учебники, которые мы покупали до этого. Она сказала, что остальные учебники школа докупит и перед школой нашим детям выдадут учебники бесплатно всем, но этого не произошло.

С нас собирают деньги на приобретение комплекта учебника и раб. тетради по английскому языку. Мотивирует администрация школы это тем, что английский язык не является основным предметом, а дополнительным. Заказывают они учебники для раздачи учащимся только по основным предметам. Английский язык приравнен к физкультуре, как выразилась библиотекарь. Как мне поступить в этом вопросе? Сдавать ли деньги на учебники.

Как правильно сократить учителей, если в школе осталось три ученика? Ученики обучаются в филиале школы, хотели учеников перевести в основную школу.

Распрoстроняется ли гарантия на наушники? Я купила наушники для телефона придя домой обнаружила что один наушник не работает я пошла в магазин они сказали что на наушнике гарантии нет правы ли они? Продавец сказал что они не относятся к технически сложным товарам поэтому их менять не будут. Что мне делать или просто их выбросить. Большое спасибо жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно в школе ввели локальный акт о том, что ученики при входе в школу обязаны сдавать свои телефоны классному руководителю до конца дня. Так же запретили выход из школы до конца дня. Является ли это нарушением?

В нашей школе учебники не выдают покупаем сами. Ноне давно я узнала что для школ выделяется бюджет на учебное пособие. Еще деньги на охрану и ремонт школы. В итоге получается приличная сумма. Что я сдавать не обязана?

В этом году мой ребёнок идёт в первый класс. Школу выбрали ту, которая находится ближе всего к нашему дому, но как выяснилось территориально мы к этой школе не относимся. При приёме документов нам сказали, что возможно по этому нам придётся докупить учебники. Но теперь выяснилось, что учебники нам нужно не просто докупить, а купить и потом подарить их школе,, замечу не просят, а настаивают. Мало того, нас принудительно заставили купить в класс шкафы, жалюзи и сдать деньги на покос травы, затирку полов и на организацию линейки в честь первого сентября. Каждый месяц мы должны будем сдавать 150 р на нужды школы и 60 р на уборку класса. Скажите законно ли это всё или нет? и на какие статьи закона я могу опираться при разговоре с директором школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение