Спросить бесплатно

Куда надо обратиться (в полицию, в прокуратуру или в суд)

, чтобы реально вернуть деньги с кредитного кооператива? Достаточно ли обратиться только в полицию или прокуратуру или, учитывая то что их дело - только поймать и наказать виновного, все равно надо обращаться в суд индивидуально? Кого писать ответчиком в заявлении в суд - исчезнувший кооператив или его руководителя? И кто будет возвращать деньги - руководитель кооператива?

вопрос №8632859
прочитан 7 раз

В полицию,исковое заявление в рамках уголовного дела.

Похожие вопросы

юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день. В районный суд по месту жительства матери ребенка обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка. К участию в деле должны быть привлечены органы опеки.


юрист Гордиевская Ксения Владимировна:

Добрый вечер! Вам необходимо исковое заявление о расторжении брака, свидетельство о заключении и оплаченная госпошлина! Т.к. у вас есть общий несовершеннолетний ребёнок,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах)


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

На практике не реально поскольку даже имея на руках реш.суда в кооперативе просто нет средств.


юрист Цветков Ярослав Владимирович:

подайте заявление на включение Вас в список кредиторов. но ждать будете очень долго


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X