Можно ли взыскать с банка моральный ущерб банковский работник потерял сберкнижку!

• г. Первомайский
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к банку.

Спросить
Пожаловаться

Мужу в сберкнижке написали неправильно отчество в банке, он пошел, ему исправили и поставили печать в банке. Новую сберкнижку не выдали. Сегодня этот банк лишен лицензии и выдавать вклады будут банки-агены, действительна ли его сберкнижка с исправлением банка?

Сбербанк потерял новую зарплатную карту, которую выслали из другого города. Можно ли взыскать моральный ущерб от банка за причинение неудобства, нервов, потери времени!

Имеет ли право работник банка при рассмотрении дела в суде (гражданском) представлять суду сведения, которые относятся к банковской тайне? Эти сведения подтверждают невиновность работника по иску, кот. инициирует банк к работнику.

Если банковский работник неправильно выдал наследство. В одни руки, неправильно прочитал документ, второй банковский работник подтвердил второй подписью. А наследник не хочет возвращать деньги добровольно, какое наказание будет второму работнику банка, подтвердившему документ о наследстве. Загруженность банковских работников не позволяет проверить всю операцию выдачи наследства первым работником.

Для получения реквизитов моей зарплатной банковской карты обратился в банк. Работник банка (операционист) потребовала паспорт и банковскую карту.

--Правомерно ли требование работника банка (операциониста) на передачу ему в руки действующей банковской карты совместно с паспортом для идентификации моей личности (для получения реквизитов карты), т.к. в этом случае банковский работник видит все данные карты-полный номер карты, срок действия карты,CVV/CVC/код.

---Каковы мои действия в случае передачи карты в руки банковскому работнику--блокировать карту и/или делать запрос на перевыпуск карты.

С уважением Джамиль Исмаилов.

Какой размер компенсации за моральный ущерб можно получить с банка за разглашение третьим лицам банковской тайны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взыскать долг (материальный ущерб работника) с имущества подаренного ранее ребенку работника. Имущество (Квартира) было подарено ребенку до возникновения ущерба. А в договоре дарения работник-родитель был законным представителем ребенка. Подарок производил родственник. Ребенок - несовершеннолетний.

16.05.2015 работник сбербанка снял с моей сберкнижки-пенсионнй денежные средства, возможно, даже дважды-верните деньги, компенсируйте моральный ущерб-петрович.

Копию сберкнижки работник предоставил 5 месяцами раньше по нашей просьбе (хотели всем перечислять на книжки), а вот заявление с просьбой перечислять туда зарплату не писал. Что будет если работник вдруг начнет возмущаться (скажет, что потерял книжку или еще чего придумает) и потребует выплатить ему зарплату из кассы? Ведь он не просил перечислять ему туда деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение