Санкции и ответственность при перечислении денежных средств на счет цессионария по просьбе Подрядчика

• г. Самара

Нашим муниципальным казенным учреждением заключен муниципальный контракт с ООО на выполнение строительно-монтажных работ. «Подрядчик» выполнил работы согласно условиям контракта и после подписания акта выполненных работ предъявил письмо с просьбой перечислить денежные средства на счет другого юр. лица, ввиду заключения между ним и третьим лицом договора цессии (уведомление о заключении договора цессии и сам договор получены заказчиком под роспись), по которому цедент передает свою дебиторскую задолженность за выполненные работы цессионарию. Могут ли применены к нашему учреждению какие-либо санкции, ответственность, согласно законодательству РФ, если мы выполним просьбу Подрядчика и перечислим денежные средства на счет цессионария?

Ответы на вопрос (1):

Оплата производится в соответствии с условиями договора подряда.