Обязан ли банк проинформировать данного предпринимателя о запросе и о том какая информация была представлена по данному запросу.

• г. Барнаул

Управление по налоговым преступлениям запросило банк о движении денежных средств на счету предпринимателя. Обязан ли банк проинформировать данного предпринимателя о запросе и о том какая информация была представлена по данному запросу. Если не обязан, то имеет ли право банк предоставить эту информацию, а также сообщить об основаниях проверки, указанных в письме Управления, по запросу самого предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Банк не обязан предоставлять Вам такую информацию. Обязанность же Управления по налоговым преступлениям зависит от того, на какой стадии находится дело. Я барнаульский адвокат, обращайтесь, на подробной консультации растолкую Вам все Ваши права. Запись на приём по тел. (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Такой у меня вопрос: На запрос суда, из МВД была представлена информация, но информация оказалась неполной, поэтому пришлось организовать прокурорскую проверку, почему в суд предоставили не полную информацию. Ответ был такой ответ: Информация предоставлена выборочно, т.к. было предварительно согласовано с судом, какую информацию предоставить. В связи с чем такой вопрос: имеет ли право (независимый и беспрестрастный суд) вне рамок судебного заседания определять какая информация ему важна, а какая нет? Не является ли такие действия судьи признаком заинтересованности и основанием для отвода?

Может ли нотариус не сообщать полученную информацию об открытых счетах, наличии средств, сумме средств наследодателя наследнику первого порядка? У меня умер отец. Открыто наследственное дело у нотариуса. По моей просьбе нотариус направил запросы в банки для получения информации о наличии средств в них, но отказывается мне сообщить информацию полученную по запросу. Сообщает, что ничего не обязан сообщать. Правомерно ли?

Областное управление налоговой полиции обратилось в банк с запросом о предоставлении информации о движении денежных средств по счету ОАО за последние 3 года. Запрос согласован с заместителем прокурора области. Банк в предоставлении информации отказал.

Законно ли это?

Скажите, пожалуйста, как оформить запрос (заявление) в банк, чтобы суд запросил в банке должника информацию о движении средств по расчетному счету? Нужно писать ходатайство на имя судьи, который вел дело с просьбой о запросе в банк?

Спасибо.

Что означает в Уведомлении о ходе ИП от пристава строка "Запрос в банки (Рег. МВВ)"?

Запросила банк, где находились счета должника, поступал ли им Запросы в банк от пристава и когда. Ответили: "Предоставить информации по запросам от ФССП не предоставляется возможным в связи с тем, что данная информация может быть предоставлена ФССП."

В банке есть информация о запросах от приставов? (Или она вся в некоемом МВВ? Как туда обратиться_ адрес?)

Я не доверяю (есть основания) информации предоставляемой банком по моему ссудному счету (по погашению кредита). Настоящее состояние ссудного счета в ком. банке можно проверить сделав запрос в ЦБ о предоставлении информации по моему ссудному счету, т.к. эту информацию ЦБ получает от ком. банка. Как мне, физ. лицу, получить такую инфу от ЦБ? Сделать запрос в суд? На каком основании? Просто так мне никто не предоставит информацию о движении денег на моем ссудном счете. Подскажите порядок действий для получения такой информации от ЦБ.

Вопрос заключается в том, что есть сайт. Он предлс авлчет информацию на странице. Информация на странице представлена не полностью и неудобно. При этом закрузка информации идёт через встроенные запросы с определёнными данными. Если заменить запросы то информацию получать удобнее и быстрее. Законно ли это в России, точнее какая практика судей. Какие максимальные птследстаия могут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нам пришел запрос из банка с просьбой о подтверждении или опровержении информации о факте трудовой деятельности нашего бывшего работника. Имеет ли право банк запрашивать такую информацию, и можем ли предоставлять такую информацию по запросу? Данные сведения являются конфиденциальными.

Из банка пришел запрос о предоставлении информации о факте трудовой деятельности работника в организации. Данная информация требуется банку для предсудебной проверки заемщика в связи с просроченной задолженностью. Работник работал в организации по договору подряда. Имеет ли право организация дать такую информацию банку? Желательно ответ увидеть с нормами права.

Являюсь сейчас подсудимым по уголовному делу. В материалах дела имеется информация полученная по запросу следователя из одной организации, данная информация редактировалась. Для установления подлинника соответствуют ли сведения с этой организации информации что имеется в томах в эту организацию был отправлен запрос судебный, ответ получен, но ответ получен в таком виде что мол да на такой-то запрос следователя мы ответ отправили, ответ на запрос следователя был отправлен и это подтверждается корреспонденцией этой организации и ВСЕ. Но саму копию информации по этому ответу предоставлено не было, то есть той информации что предоставлялась следователю. Новый запрос сделать на истребование информации суд не сможет так как срок хранению данной информации закончился. Теперь вопрос, копию данной информации на запрос следователя обязана ли хранить организация какой-то промежуток времени? Именно ту информацию которую предоставила следователю, не просто корреспонденцию что мол да мы отправляли и получали такой запрос, а именно копию этого ответа на запрос? И если обязаны то сколько по времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение