Обязан ли банк проинформировать данного предпринимателя о запросе и о том какая информация была представлена по данному запросу.

• г. Барнаул

Управление по налоговым преступлениям запросило банк о движении денежных средств на счету предпринимателя. Обязан ли банк проинформировать данного предпринимателя о запросе и о том какая информация была представлена по данному запросу. Если не обязан, то имеет ли право банк предоставить эту информацию, а также сообщить об основаниях проверки, указанных в письме Управления, по запросу самого предпринимателя?

Ответы на вопрос (1):

Банк не обязан предоставлять Вам такую информацию. Обязанность же Управления по налоговым преступлениям зависит от того, на какой стадии находится дело. Я барнаульский адвокат, обращайтесь, на подробной консультации растолкую Вам все Ваши права. Запись на приём по тел. (3852) 699941.