Суд постановил решение выселить ребенка (в постановление не указано куда прописать) могут ли выписать ребенка в некуда?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, ребенок 5-и лет прописан у деда (это отец бывшего мужа, квартира в собственности) Дед подал в суд на выписку ребенка. Мать ребенка прописана у знакомых, с условием не прописывать и не проживать. Суд постановил решение выселить ребенка (в постановление не указано куда прописать) могут ли выписать ребенка в некуда? Или его автоматом пропишут к матери? И нужно для прописки ребенка согласия собственника квартиры где прописана мать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! В решении суда никогда не указывается, КУДА именно выселяется гражданин, и где он будет зарегистрирован. если ребенок проживает с матерью, то у нее есть обязанность (!) зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Разрешение собственника жилья на это не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать имеет 2 квартиры в собственности. В одной прописаны я и она, (совместная собственность), в другой мой отец. Я с мужем проживаю в той квартире где прописан отец. У нас родился ребенок. Я хотела его прописать в ту квартиру где проживаю, а не где прописана. Оказывается к деду нельзя прописывать. Мать настаивает на прописке ребенка к его отцу, так как понимает что если я пропишу его в ту квартиру где мы с ней прописаны (это как я понимаю я могу сделать и без ее согласия) она с этой квартирой ничего не сможет сделать. Что мне можно в этой ситуации сделать?

Мне нужно выписать несовершенно летнего ребёнка из квартиры ребёнок не собственник и прописан у деда, мать ребёнка отказывается ребёнка выписывать мотивируя что некуда прописать. Дед хочет выписать ребёнка и продать квартиру.

После развода я выписалась, сын остался прописан там (т.к сама с Омска прописывать его не куда) Сейчас вызывают в суд, по иску о выписке сына (сыну 5 лет) насколько правомерен этот иск, и могут ли сына выписать по решению суда в некуда? Там где прописана я,прописать не в состояние.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры собственника?

Квартира принадлежит деду, дед собственник.

В квартире прописаны дед, жена, муж и ребенок.

Жена и ребенок никогда в этой квартире не жили.

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Скажите пожалуйста можно ли сделать так: грудного ребенка прописать к мужу в квартиру где прописан еще и отец мужа, потом выписать мужа и прописать к его матери? Останется ли ребенок прописанным в квартире вместе с отцом мужа? Пропишут ли мужа к матери в однокомнатную квартиру? Почему меня отказываются прописывать к отцу в двухкомнатную квартиру где помимо отца прописана бабушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Нужно ли присутствие, согласие нанимателя квартиры для прописки в нее новорожденного ребенка, если его мать прописана в этой квартире? И обязательно ли согласие отца на прописку, если мать и отец прописанны в разных квартирах? Желательно узнать, где в законах это прописано.

Хочу продать подаренную мне мужем квартиру. В этой квартире прописан сам муж и его дочь (ребенок не наш общий). У дочери есть в собственности доля в квартире матери, проживает с матерью в соседней квартире. Могу ли я выписать ребенка для продажи квартиры через суд и настаивать пропивать по прописке матери, если мать будет против? Отец ребенка (мой муж) против выписки ребенка не возражает. Как аргументировать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение