Суд постановил решение выселить ребенка (в постановление не указано куда прописать) могут ли выписать ребенка в некуда?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая, ребенок 5-и лет прописан у деда (это отец бывшего мужа, квартира в собственности) Дед подал в суд на выписку ребенка. Мать ребенка прописана у знакомых, с условием не прописывать и не проживать. Суд постановил решение выселить ребенка (в постановление не указано куда прописать) могут ли выписать ребенка в некуда? Или его автоматом пропишут к матери? И нужно для прописки ребенка согласия собственника квартиры где прописана мать?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! В решении суда никогда не указывается, КУДА именно выселяется гражданин, и где он будет зарегистрирован. если ребенок проживает с матерью, то у нее есть обязанность (!) зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Разрешение собственника жилья на это не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.