Срок реагирования милиции на заявление о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст.130,119 УК РФ

• г. Краснотурьинск

Я подала в милицию заявление о привлечении к уголовной ответственности гражданина по ст.130,119 УК РФ. в течении какого времени милиция должна отреагировать на мое заявление (где прописаны эти нормы, где это можно посмотреть) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Номинальный срок проверки заявлений о преступлении - 3 суток с момента приема заявления. Начальник СУ или ОД вправе продлить данный срок до 10-и суток по ходатайству соответственно следователя или дознавателя. При необходимости проведения документальных проверок или ревизий данный срок может быть продлен до 30-и суток. Основания - ст. 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве работодатель сказал что он сделает запрос в милицию

с целью проверки-меня привлекался я к уголовной отвественности или нет. Что меня удивило.

Скажите пожалуйста неужели в милиции сушествуют базы данных где любой желаюший может получить информацию о гражданине России привлекалсая он к какой либо отвествености или нет. Если такие базы есть - то где можно их посмотреть. Я хотел - бы также сделать запрос в милицию с целью проверки работодателя на предмет привлечения его к уговной отвествености.

У меня произошел конфликт с соседями в результате которого мне были нанесены физический и материальный ущерб. Я написала заявление в милицию. Прошло уже больше недели-никакой реакции. В течении которого времени милиция должна отреагировать?

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Я подала заявления в милицию 13.05.2014 г на открытие уголовного дела. В какие сроки милиция должна расмотреть мое заявления?

Написала заявление в милицию о привлечении к уголовной ответственности за клевету ст. 128.1. Пришёл ответ из милиции об отказе в возбуждении. Теперь мне советуют обратится сразу в суд, а юрист советует написать заявление в прокуратуру. Как мне правильно поступить? Спасибо.

Моя бывшая жена время от времени подает на меня в милицию заявления по признакам пр пр 119 УК РФ. Каждый раз в милиции при ее виде крутят пальцем у виска-опять эта ненмриальная пришла. Начальник РОВД слезно просит меня подать на нее в суд по ст. Клевета. Все бы хорощо-но эта же милиция не дает по моему запросу копии постановлений об отказе в возбуждении УД, ссылаясь на нормы УПК (типа только заявителю).

Прошу-подскажите-как гражданину на законных основаниях получить эти документы? Или это должен сделать адвокат? Буду очень признателен.

Мы написали заявление в милицию о подделке подписи в кредитном договоре. Предоставили почерковедческую экспертизу милиции. Кредитный договор заключался филиаллом банка. Милиция отказывается возбуждать уголовное дело по месту главного офиса почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа избили, сломали нос.

Заявление в милицию подано, побои сняты.

Сегодня забрали из милиции отказ по ст № 116 ч 1, инспектор сказал что степень тяжести здоровью определяется через экспертизу в суде.

Это правда или мед экспертизу о тяжести должна была сделать милиция?

Я подал в милицию заявление о привлечении гражданина по 306 УК РФ, так как он дал заведомо ложные показания в отношении меня и пытался привлечь меня к уголовной ответственности по ч.1 ст.116 УК РФ. Мне отказано о привлечении фигуранта к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, так как ст. 116 в июле 2016 года изменилась, и теперь это не уголовное преступление, а административное правонарушение. И как мне пояснила помощник прокурора, я не могу привлечь его по ст. 306 УК РФ. Так как по новому законодательству фигурант привлекал меня не к уголовной, а административной ответственности. Права ли помощник прокурора? Ведь по его заявлению я мог бы быть привлечён к уголовной ответственности, и только после изменения законодательства мои действия были бы административным правонарушением. А сам факт привлечения меня к уголовной ответственности имел бы место даже после декриминализации моих (якобы моих) действий. Спасибо за обоснованный ответ.

1 год назад я написал заявление в милицию, о привлечении человека к уголовной ответственности за задержку зарплаты более двух месяцев, зая вление у меня приняла, правда не охотно, и после этого никаких движений! Какие должны быть действия милиции и должны ли они меня как-то извещать о принятых мерах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение