Срок реагирования милиции на заявление о привлечении гражданина к уголовной ответственности по ст.130,119 УК РФ

• г. Краснотурьинск

Я подала в милицию заявление о привлечении к уголовной ответственности гражданина по ст.130,119 УК РФ. в течении какого времени милиция должна отреагировать на мое заявление (где прописаны эти нормы, где это можно посмотреть) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Номинальный срок проверки заявлений о преступлении - 3 суток с момента приема заявления. Начальник СУ или ОД вправе продлить данный срок до 10-и суток по ходатайству соответственно следователя или дознавателя. При необходимости проведения документальных проверок или ревизий данный срок может быть продлен до 30-и суток. Основания - ст. 144 УПК РФ.