Возможность отказа в иске на раздел имущества, основываясь на решении мирового судьи - анализ ситуации

• г. Сызрань

2 года назад развелся с женой (на руках копия решения суда-где написано что никаких претензий на раздел имущества у нас нет. Сейчас бывшая жена подает в суд исковое заявление на раздел имущества-может ли решение мирового судьи быть поводом отказа в иске?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может быть. Эта фраза в решении суда ничего не значит и не мешает ей разделить совместно нажитое имущество.

нет не будет основанием для отказа.