Сын сейчас с отцом, Но он не прописан в квартире и они не были женаты.

• г. Сегежа

Умерла девушка а у нее остался сын прописанный с ней в квартире. Сын сейчас с отцом, Но он не прописан в квартире и они не были женаты. Получит ли отец ребенка права пользования жилья.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отец не приобретает право пользования жилой площадью, где зарегистрирован ребенок.