Связи с болезной не могу вносить ежемесячный платеж 30000 руб. сителем банк. Как быть.

• г. Ленинск-Кузнецкий

Связи с болезной не могу вносить ежемесячний платеж 30000 руб. сителем банк. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.