Как я могу снять их с регистрации по месту жительства без их участия?

• г. Великий Новгород

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны моя свекровь и ее совершеннолетний сын. Как я могу снять их с регистрации по месту жительства без их участия? Они не против, но не могут приехать лично из другого города.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, при этом отвтетчики должны признать иск.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Жанна, г.Великий Новгород! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

Во-первых, вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением "О признании утратившими права пользования жилым помещением вашей свекрови и сына";

Во-вторых, необходимо, чтобы повестки из суда им были вручены по почте;

В-третьих, они как ответчики вправе признать иск(ч.1 ст.39 ГПК РФ) и направить его по почте в адрес суда, а суд вправе принять признание в иске;

В-четвёртых, можно конечно оформить мировое соглашение, которое также должно быть утверждено судом.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 3 октября 2009г

22:52 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Естественно в судебном порядке, но они то есть ваша свекровь, могут сделать вам нотариально заверенное заявление, на их выписку, по месту регистрации, или нотариально, заверенное согласие, от нотариуса, где она проживает, для судебного разбирательства, так будет надежней.

Спросить
Пожаловаться

Хочу оформить временную регистрацию арендатору жилого помещения. Собственником квартиры являюсь я. Кроме меня в этой квартире зарегистрирован постоянно (по месту жительства) мой совершеннолетний сын, который не является собственником. Нужно ли согласие сына на временную регистрацию или достаточно моего, как собственника квартиры?

Собственником квартиры является свекровь. Прописан только ее сын (т.е.мой муж). могу ли я прописать ребенка по месту жительства отца ребенка без согласия собственника. Моя прописка в другом месте. Квартира приватизированная.

Могу ли я продать квартиру без выписки сына, (в квартире прописаны я и совершеннолетний сын). Фактически сын со мной не проживает, находится в другом городе. Собственником квартиры являюсь только я?

Совершеннолетний сын приехал ко мне на постоянное место жительство из другого города. Я являюсь долевым собственником в частном доме, где прописана и проживаю. Не могу представить необходимые документы, чтобы прописать его к себе, так как один собственник умер, а имущество его находится в залоге, у остальных собственников отсутствует регистрация права на собственность. В регистрации по месту пребывания отказали, хотела оформить договор дарения тоже отказали в Росреестре, как быть? Необходимые документы в ближайшее время от собственников не появятся.

Квартира приватизирована без его участия. Имеются согласия осужденного на приватизацию квартиры матерью, продажу квартиры матерью, снятие с регистрации по старому месту жительства и регистрацию по месту нового месту жительства матери. Какие могут возникнуть проблемы по этой сделке? Например, сын согласен зарегистрироваться по месту нового жительства матери после освобождения, но она или другие, проживающие с ней члены семьи могут ему в этом отказать.

Мой муж и сын прописаны в квартире, собственником которой является свекровь, я хочу тоже туда прописаться, свекровь не против, но она живет в другом городе и приехать к нам не может, что делать?

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В ней прописан сын, который живет в другом городе и не может приехать на выписку, так как квартира продается. Возможно ли прописать в договоре срок выписки сына, если он подает на прописку по месту жительства и для этого необходимо время.

Я являюсь единственным собственником квартиры. В квартире прописаны две мои совершеннолетние дочери, которые проживают в другом городе. Могу ли я продать квартиру без их согласия, указав в договоре купле-продажи квартиры, что они выпишутся позже, конкретно указав сроки. Дочери не возражают против продажи квартиры.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение