Как я могу снять их с регистрации по месту жительства без их участия?

• г. Великий Новгород

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны моя свекровь и ее совершеннолетний сын. Как я могу снять их с регистрации по месту жительства без их участия? Они не против, но не могут приехать лично из другого города.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, при этом отвтетчики должны признать иск.

Уважаемая Жанна, г.Великий Новгород! Отвечая на ваш вопрос могу пояснить следующее.

Во-первых, вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения квартиры с исковым заявлением "О признании утратившими права пользования жилым помещением вашей свекрови и сына";

Во-вторых, необходимо, чтобы повестки из суда им были вручены по почте;

В-третьих, они как ответчики вправе признать иск(ч.1 ст.39 ГПК РФ) и направить его по почте в адрес суда, а суд вправе принять признание в иске;

В-четвёртых, можно конечно оформить мировое соглашение, которое также должно быть утверждено судом.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 3 октября 2009г

22:52 уф.вр.

Естественно в судебном порядке, но они то есть ваша свекровь, могут сделать вам нотариально заверенное заявление, на их выписку, по месту регистрации, или нотариально, заверенное согласие, от нотариуса, где она проживает, для судебного разбирательства, так будет надежней.