Возможно ли перевозить ребенка на заднем сидении без ремней безопасности, если автомобиль не предусматривает их?

• г. Дальнереченск

У меня в машине на заднем сидении нет ремней безопасности, не предусмотрено конструкцией автомобиля. Имею ли я право возить ребенка (ему 10 лет) на заднем сидении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Пункт 22.9 ПДД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Николай Ильич. У меня ВАЗ-2106 на заднем сидении ремни безопасности не предусмотрены. У меня внучка 6 лет. Имею ли я право перевозить её на заднем сидении или я обязан возить её только в автокресле пристёгнутой ремнём безопасности на переднем сидении? Спасибо.

Могу ли я перевозить ребенка на заднем сидении пристегнутым поясковым ремнем безопасности, предусмотренным конструкцией автомобиля?

Могу ли я перевозить 8-летнего ребенка без привязных ремней на заднем сидении автомобиля, если конструкцией авто они не предусмотрены.

Можно ли перевозить пассажиров (так же детей) на заднем сидении автомобиля, без ремней безопасности если они не были предусмотрены конструкцией с завода (ВАЗ 2105 1988 года). Тех осмотр пройден.

Скажите пожалуйста, предусмотрен ли штраф за перевозку детей на заднем сидении авто в котором не предусмотрены ремни безопасности. Я вожу детей 6 и 3 года на заднем сидении москвича 41,ремней там нет, имею ли я право перевозить детей без кресел?

Ккак быть если на заднем сидении нет ремней безопасности и как возить теперь второго ребенка.

Хотелось бы уточнить вопрос относительно перевозки детей в автомобиле. Имеется ВАЗ-2106, на заднем сидении нет ремней безопасности, как в таком случае перевозить детей (двоих)? Одного можно посадить в автокресло на переднем сидении, а второго как возить? На установление ремней безопасности на заднем сидении необходимо обязательно разрешение завода-изготовителя! Это является изменением конструкции автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инспектор ДПС наложить штраф, одновременно, на водителя и пассажира заднего сидения автомобиля, не оборудованного ремнями безопасности заднего сидения: водителя - за провоз пассажира заднего сидения, не пристёгнутого ремнём бнзопасности; пассажира - за то, что он был не пристёгнут ремнём безопасности, находясь на заднем сидении автомобиля, не оборудованого ремнями безопасности?

Моему ребенку 1 месяц, в машине (ВАЗ-2101) перевожу в переноске на заднем сидение, могут ли меня оштрафовать ГИБДДэшники, если в машине не предусмотрены на заднем сидении ремни безопасности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение