Получение повторного свидетельства о рождении в Казахстане для гражданина, проживающего в Санкт-Петербурге - исследуем варианты

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно получить повторное свидетельство о рождении (т.к. оригинальное порвано, заклеено скотчем, в УФМС сказали это больше не документ) Я гражданин Казахстана, учусь и проживаю в СПб, можно ли получить повторное свидетельство из Казахстана находясь в Санкт-Петербурге, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в Питере вам точно его не выдадут.