Данко
Данко г. Севастополь 09.11.2015, 16:50

Можно ли получить разряд охранника работая в полиции.

ответы юристов
Сушков М.В. юрист Сушков М.В. 09.11.2015, 17:07

Да, можете.

Похожие вопросы
Денис
Денис г. Тула 03.06.2019, 16:24

Могу ли я иметь 6 разряд охранника работая в Росгврдии "Вневедомственная охрана "

Могу ли я иметь 6 разряд охранника работая в Росгврдии "Вневедомственная охрана. Не работать, а просто иметь удостоверение.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 03.06.2019, 16:28

Можете иметь, противоречий нет со стороны Закона. Совмещать не можете. Госслужба.

Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ (последняя редакция)

4 мая 2011 года N 99-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 03.06.2019, 16:30

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) и иные нормативные акты не запрещает Вам иметь удостоверение охранника 6 разряда. Тем более, если Вы не будете трудиться, а просто иметь данное удостоверение.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

""Статья 11.1. Правовой статус частного охранника.

Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 03.06.2019, 16:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А для чего оно вам? чтобы его получить, нужно пройти обучение, и тот факт что вы служите, ни о чём не говорит! См. Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 7. Правила выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации срока действия удостоверения частного охранника

1. Удостоверение частного охранника (далее - удостоверение) представляет собой документ, имеющий уровень защиты класса "В", серию и номер. Бланк удостоверения является защищенной полиграфической продукцией и изготавливается централизованно. Образцы удостоверений и порядок их учета утверждаются Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации.

Пункт 2 изменен с 4 августа 2017 г. - Постановление Правительства РФ от 25 июля 2017 г. N 883

См. предыдущую редакцию

2. Территориальные органы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации выдают удостоверения (их дубликаты), продлевают срок их действия и принимают решения об их аннулировании.

Удостоверение выдается на 5 лет. Срок действия удостоверения продлевается на 5 лет после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Козлов С. С. адвокат Козлов С. С. 03.06.2019, 16:52

Вы его можете получить на общих основаниях, пройдя обучение. Только работать охранником нельзя, пока служите в Росгвардии.

Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (с изменениями и дополнениями) Приложение N 7. Правила выдачи и продления территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации срока действия удостоверения частного охранника

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 226-ФЗ "О войсках национальной гвардии Российской Федерации".

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"

Мой ответ понятен? Задавайте вопросы если что.

Юрий
Юрий г. Москва 08.03.2019, 21:26

У меня вопрос.. имея 6 й разряд охранника, могу ли я работать по 4 му разряду, если да...то чем подтвердить это? Спасибо.

ответы юристов
Степанова Т. С. юрист Степанова Т. С. 08.03.2019, 22:33

Можете, так как квалификация "Охранник 6 разряда" выше, чем квалификация "Охранник 4 разряда". Но Вам придется переоформить документы:

Приказ МВД России от 28.05.2012 N 543 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по приему квалификационного экзамена у граждан Российской Федерации, прошедших обучение по программе профессиональной подготовки частных охранников":

Цитата:
51.1. Если претендент на получение квалификации частного охранника 6-го разряда успешно прошел проверку теоретических знаний и проверку практических навыков применения специальных средств либо специальных средств и гражданского оружия, но не прошел проверку практических навыков применения служебного оружия, то по его заявлению о согласии присвоения квалификации частного охранника иного разряда, представленному в Комиссию сразу после проведения экзамена (приложение N 10 к Административному регламенту), ему может быть присвоена квалификация частного охранника 4-го или 5-го разряда соответственно.

51.2. Если претендент на получение квалификации частный охранник 5-го разряда успешно прошел проверку теоретических знаний и проверку практических навыков применения специальных средств, но не прошел проверку практических навыков применения гражданского оружия, то по его заявлению о согласии присвоения квалификации частного охранника иного разряда, представленному в Комиссию сразу после экзамена (приложение N 10 к Административному регламенту), ему может быть присвоена квалификация частного охранника 4-го разряда

9.4. Для переоформления свидетельства гражданин представляет в Комиссию паспорт и заявление (приложение N 6 к Административному регламенту), к которому прилагается свидетельство, требующее переоформления (при его наличии).

Основания для переоформления свидетельства:

изменение имени, фамилии или отчества (при наличии);

непригодность для дальнейшего использования (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска либо бланк обесцвечен);

утрата;

желание гражданина изменить имеющуюся квалификацию частного охранника на более низкий разряд.

.

Ирина
Ирина г. Калуга 12.02.2020, 13:10

У мужа судимость по с 158 ч 2 от 2012 года. На тот момент ему было 17 лет. Выдадут ли ему 6 й разряд охранника?

ответы юристов
Рожина З.Г. юрист Рожина З.Г. 12.02.2020, 15:30

Максимальное наказание по части 2 статьи 158 УК РФ - 5 лет лишения свободы. Применяется статья 95 УК РФ (преступление совершено несовершеннолетним). Судимость должна быть погашена, что не препятствует получению им 6 го разряда охранника.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 95. Сроки погашения судимости

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48-ФЗ)

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;

б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Владимир
Владимир г. Тюмень 14.09.2017, 05:31

Как понизить разряд охранника с 6 на 4 разряд.

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 14.09.2017, 05:37

Цитата:
Разряд охранника

Как понизить разряд охранника с 6 на 4 разряд.

Сдаете квалификационный экзамен на 4 разряд, вам выдается карточка, где указано что вы сдали на 4 разряд.

Алла
Алла г. Казань 25.07.2016, 04:14

У меня шестой разряд охранника нужно ли мне подтверждать шестой разряд если я буду работать по четвертому.

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 25.07.2016, 04:20

Не обязательно подтверждать в данном случае.

Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 25.07.2016, 04:53

Можете сдать по 4 разряду, но тогда у вас будет запись о 4 разряде. И для того чтобы Вам впоследствии трудоустроиться по 6 разряду, необходимо будет снова повышать квалификацию.

Георгий
Георгий г. Псков 21.10.2016, 09:53

Был судим по 161. ч 2 2 года условно, могу ли я получить 6 разряд охранника и разрешение на оружие.

ответы юристов
Питеров В. Н. юрист Питеров В. Н. 21.10.2016, 10:01

Цитата:
могу ли я получить 6 разряд охранника и разрешение на оружие

шестой разряд получить вы, скорее всего, сможете, а вот с разрешением на оружие будут проблемы.

Татьяна
Татьяна г. Барнаул 22.02.2019, 23:36

Могу ли я получить 6 разряд охранника со зрением - 4 оба глаза?

ответы юристов
Степанова Т. С. юрист Степанова Т. С. 23.02.2019, 00:51

Мы тут не медики, а юристы. Я, например, не понимаю, что такое зрение-4 оба глаза.

Охранники 6 разряда должны иметь право на ношение оружия.

Следовательно, таким охранникам необходимо пройти:

1. медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника (ст. 11.1 Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации");

2. медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием (ст. 13 Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об оружии)

3. обязательный предварительный (при приеме на работу) или периодический медицинский осмотр работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (ст. 213 ТК РФ, Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда")

Согласно Постановлению Правительства РФ от 19.05.2007 N 300 "Об утверждении перечня заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника" противопоказанием является: острота зрения с коррекцией (то есть в очках или линзах) ниже 0,5 на одном глазу и 0,2 на другом глазу или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом.

Согласно п. 7 Приложения №2 Приказа № 302 н противопоказаниями являются:

Цитата:
5) Острота зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, ниже 0,2 - на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом

6) Ограничение поля зрения более чем на 20° по любому из меридианов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение