Меня интересует регистрация предприятия: ООО, есть ли какие-то льготы полпути налогов, если ООО зарегистрировано на пенсионера.

Евгения
15.04.2003, 11:23
• г. Гатчина
Вопрос №86357

Меня интересует регистрация предприятия: ООО, есть ли какие-то льготы полпути налогов, если ООО зарегистрировано на пенсионера.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Нет. Налоговое законодательство не устанавливает каких-либо льгот в зависимости от статуса физического лица, являющегося учредителем организации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.08.2016, 10:34
• г. Москва
Вопрос №11177420

Что будет с пенсией если открыть ООО на пенсионера, и нужно ли ему обращаться куда либо что он трудоустроен?

20.01.2021, 05:33
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18149312

Если оформить ООО на пенсионера, он будет одним из учредителей, без трудоустройства. Потеряет ли он свои льготы и индексацию в 2021 году?

21.12.2020, 00:54
• г. Москва
Вопрос №18081758

Я инвалид и получаю пенсию. Если я Открою своё ООО, то буду ли я получатььпенсию?

А если я открою ООО, но без прибыли, т е прибыль пока не получаю, то буду иметь право на пенсию?

14.12.2014, 22:56
• г. Орёл
Вопрос №5637854

Если Ип зарегистрировано на пенсионера, есть ли льготы по уплате единого налога?

29.08.2014, 22:11
• г. Энгельс
Вопрос №4735397

Существуют ли какие либо налоговые или иные льготы для ИП или ООО зарегистрированного и работающего в сельской местности? Организация занимается промышленным производством.

02.07.2017, 10:04
• г. Калининград
Вопрос №12788658

ООО зарегистрировано на меня но я не управляю как закрыть ООО если он не дает документы.

21.11.2017, 09:01
• г. Тверь
Вопрос №13495232

Имею автомобиль Форд Фиеста, мощность 105 л.с. Авто зарегистрирован в С.Петербурге. Но я проживаю и прописан в Тверской обл. Пенсионер. Имею ли какие-либо налоговые льготы при оплате транспортного налога?

06.12.2017, 06:28
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №13572043

Налоговая инспекция, при создании ООО, присвоила Инн, но запись в югрл о присвоении Инн ООО, занесла только спустя три года. Является ли это нарушением закона и какая ответственность.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение