Биологический отец вмешивается в воспитание дочери после 9 лет отсутствия - как защититься?

• г. Фрязино

Биологический отец (в браке не состояли), не принимал участия в воспитании дочери 9 лет, а сейчас решил поиграть в ПАПУ, хочет через суд признать отцовство (грозится, что будет иметь право не давать разрешения на выезд за границу), скорее всего будет это разрешение мне продавать за эн.сумму. На данный момент живет с сожительницей, снимает квартиру. Прописки нет и ничего нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Может, он и не соберется обратится в суд. Если обратится, то отцовство будет установлено. Но он обязан будет и содержать ребенка. Что касается ограничения на выезд для ребенка, через суд этот вопрос решается.

Он вправе обратиться с иском в суд. Этого права у него отнять нельзя.

Скажите ему, что Вы взыщете с него алименты. Так что он больше потеряет, чем "снимет" с Вас, даже взяв с Вас деньги за это разрешение.