Как законно решить проблему с просрочкой кредита и получить отсрочку?

• г. Барнаул

В связи с кризисом потерял работу и из-за этого не могу платить кредит просрочил один месяц банк отказался дать отсрочку теперь звонят коллектора подскажите можно ли законно решить эту проблему и получить отсрочку.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление отсрочки/рассрочки - право Банка, в Вашем случае только по договорённости с Кредитором, правовых оснований нет.