Могу ли я подать в органы опеки и попечительства одновременно два заявления с просьбой разрешить мне продать жильё ребёнка.

Елена
15.04.2003, 11:55
• г. Москва
Вопрос №86365

Могу ли я подать в органы опеки и попечительства одновременно два заявления с просьбой разрешить мне продать жильё ребёнка. Заявления разного содержания, но не противоречат друг другу (просто я обдумываю несколько вариантов, но ещё не решила на каком из них остановлюсь) Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Попробуйте им предоставить как варианты в одном заявлении. А так лучше определиться сразу - разрешение на конкретную сделку.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.02.2018, 00:55
• г. Оренбург
Вопрос №13827922

Хотим продать квартиру в доле ребенок нужно согласие папы а папа живет в другом городе как быть.

08.06.2021, 12:27
• г. Москва
Вопрос №18512159

Для продажи квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, органы опеки предложили оформить договор мены между бабушкой и внучкой, так как возможности купить равноценную долю в ином месте нет. В квартире (Ленинградская обл.), где ребенок имеет долю есть 3 собственника: бабушка (1/6 10 м 2), внучка (1/3, 20 м 2, ориентировочная стоимость 1200000 р.) и сестра бабушки (1/2, 30 м 2). В квартире бабушки (Московская обл.), на долю которой будет производится обмен, 2 собственника: бабушка (1/2, 29 м 2, ориентировочная стоимость 20 м 2 - 1650000 р. ) и ее муж (1/2). Правильно ли я понимаю, что мои действия, как представителя ребенка, должны быть следующие: 1. Отправляю письмо-уведомление с почтовым уведомлением о вручении сестре бабушки о намерении обменять долю дочери, с предложением выкупить у меня эту долю за 1650000 р. или предоставить мне долю в квартире бабушки (Московская обл.). Ожидаю 30 дней (так как добровольный отказ она писать не будет точно). После этого составляем договор мены. Конечно бабушка не просит никакой доплаты. Но нужно ли указывать это в договоре? Налог обеим сторонам не нужно будет платить, так как обе квартиры в собственности уже более 5 лет. Нужно ли согласие супруга бабушки на такую сделку? Заранее спасибо за ответ.

07.06.2021, 21:47
• г. Орёл
Вопрос №18511250

В моей квартире выделены доли детям, хочу продать квартиру и купить новую но совместно сделку произвести не получится, как мне быть.

09.06.2021, 13:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18514579

Живу в гражданском браке 12 лет. растет ребенок 9 лет. все года проживали в квартире с родителями (его). отец, гр. мужа был собственник (умер) они с матерью вступили в долю. Я не прописана. Прописан мой сын с рождения. Пошли разлады в нашей семье. Могут ли они попросить съехать нас с сыном с квартиры?

25.05.2021, 15:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18485419

Продажа квартиры, купленной с использованием мат. Капитала. Выделена для несовершеннолетнему. Вариант с выделением большей доли в квартире бабушки (квартира меньше, но доля будет больше) + перечисление средств на счёт несовершеннолетнего до достижения 18 лет-такой вариант законен и не вызовет сопротивления органов опеки? Спасибо.

14.12.2018, 13:00
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №14983731

Такая ситуация. Органами опеки было выдано разрешение на покупку квартиры в другом городе с конкретным адресом. Нужно ли новое разрешение опеки, если адрес изменится?

26.10.2017, 13:44
• г. Челябинск
Вопрос №13364599

Как правильно написать в исковом заявлении (на опеку, не разрешают продать квартиру с долями детей): прошу признать незаконным отказ или отменить решение опеки, или ещё есть какие-либо варианты требований? Спасибо.

08.06.2021, 17:36
• г. Томск
Вопрос №18513019

Дом в г.Колпашево 100 кв. м в 3 долях, мать и двое несовершеннолетних. Детей. Хотим купить квартиру в г.Томске в 60 квадратных. М.Одобрят ли опека?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение