Как вернуть страховую часть кредита в АТБ банке и когда это делать?

• г. Абакан

Я взяла кредит на нужды в АТБ банке, мне дали страховку при этом, якобы в итересах банка, если со мной что-то случится. Взяла на 5 лет от октября 2011 года. В связи с болезнью и дополнительных кредитов в 2015 году я продлила договор вместе со страховкой. Продлили на 2,5 года до 2018 года. Теперь от многих знакомых узнала, что страховую часть можно вернуть так как это незаконно. Как правильно это сделать-сейчас или по окончании договора в 2018 году и каков срок дается? С уважением Нина!

Ответы на вопрос (2):

Вернуть деньги за страховку можно только в том случае если это предусмотрено в вашем договоре страхования, в противном случае суд не будет на вашей стороне.

Добрый день.

Взыскивать страховку нужно сейчас, потому что по требованиям о ее взыскании установлен 3 - летний срок исковой давности, который может истечь (истек).

С АТБ банком сейчас можно работать, Вам лучше прийти на БЕСПЛАТНУЮ консультацию, только нужно взять с собой все документы по кредиту и все квитанции об оплате. т. 89130562489