У меня лопнула батарея, пострадала моя квартира и квартира соседей снизу. Кто оплачивает ремонт в таких случаях?

• г. Набережные Челны

У меня лопнула батарея, пострадала моя квартира и квартира соседей снизу. Кто оплачивает ремонт в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

У меня лопнула батарея, пострадала моя квартира и квартира соседей снизу. Кто оплачивает ремонт в таких случаях?

---только вы отвечаете за залив квартиры. и вам стоит с соседом договориться миром. без суда.

Спросить
Пожаловаться

При опрессовке многоквартирного дома в моей квартире лопнула батарея и пролила соседей снизу. Обьявления о проведении работ не было. Кто должен нести расходы по ремонту в квартире соседей, также по установке новой батареи у меня. Как оформить случившееся.? СПАСИБО.

В августе этого года у нас прорвало батарею, батареи не отапливались. Дома никого не было, затопили соседей снизу, у них дорогой ремонт и мебель сильно пострадали. Соседи хотят компенсацию. Квартира у нас приватизированная. Батарея та, которая была при въезде в новый дом 24 года назад. Кто должен оплачивать ремонт соседям?

С Новым годом! Вчера лопнула батарея, залила соседей. Грозятся судом. Квартира муниципальная, отсекающих кранов на батареях нет. Должны ли быть отсекающие краны? Кто владелец батареи? Что предпринять мне?

В приватизированной квартире лопнула гайка крепления батареи к стояку в результате чего произошло затопление соседей снизу. Перед батареей запорных устройств (кранов) не было. Считается ли это, что батарея в квартире не имеющая запорных устройств является общедомовым имуществом? Кто должен компенсировать ремонт затопленным соседям?

У меня в комнате лопнула батарея, когда я была на работе и вода залила соседей снизу. У меня вопрос: кто должен делать ремонт соседям я или ЖЭК.

У меня лопнула батарея в приватизированной квартире и затопили соседей с низу, батареи меняла УК до приватизации квартиры кто кто должен возместить ущерб соседям? На основание каких статей?

Сегодня у меня в квартире лопнула отопительная батарея, вода залила соседей с нижнего этажа. Когда батарея лопнула я находилась дома, сразу позвонила в аварийную службу, бригада приехала через 55 минут, всё это время горячая вода из батареи лилась бешеным потоком заливала мою квартиру и протекла вниз залила соседей. Я живу в квартире оставшейся мне в наследство и на этом праве она принадлежит мне, то есть квартира в частной собственности. Соседи снизу устроили скандал что я их залила и должна буду оплатить им ремонт. Так ли это? Ведь я не специалист по системам отопления, ничего не понимаю в батареях. Внешне они выглядят аккуратно, ни за что не подумаешь что вообще батарея может так разорваться, для меня это такая же большая неприятность как и для залитых подо мной соседей. Кто в данном случае виноват? Действительно ли я должна буду оплачивать ремонт соседям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При запуске опрессовки в многоквартирном доме, прорвало батарею затопило мою квартиру и соседей снизу. Батарея мной не менялась, устройств для перекрытия батареи в квартире отсутствуют. Обязана ли управляющая компания менять батарею и возмещать причиненный материальный ущерб. Спасибо.

Если в новостройке с готовой отделкой лопнула батарея, труба, унитаз, или кран, после первого затворного механизма!

Кто несёт ответственность за ущерб в квартире где случилось чп, и за ущерб ремонту в квартирах затопленных соседей снизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение