Вопрос о приобщении квитанций за проведенную экспертизу к делу по иску о залитии квартиры в результате работы теплосетей

• г. Харьков

Уже 2-й год идет суд по моему иску в связи с залитием квартиры по вине теплосетей. Через год после начала судебного разбирательства была проведена независимая экспертиза, за которую мы заплатили 1500 грн, есть квитанции. Могу ли я просить суд приобщить эти квитанции в дело, надо ли при этом писать заявление (или ходатайство?), чтобы сумма квитанций вошла в сумму иска или просто отдать судье квитанции (или копии?)!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Расходы за экспертизу - это Ваши судебные расходы. Необходимо написать судье ходатайство о взыскании судебных расходов с ответчика, к которому приложить подлинник квитанции.