Какую запись необходимо внести сотруднику при оформлении трудовой книжки,

Светлана
15.04.2003, 12:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №86375

Какую запись необходимо внести сотруднику при оформлении трудовой книжки, если он проходил военную службу по контракту после обучения в военном училище, трудового стажа не имел.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород

Инструкция о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях (утв. постановлением Госкомтруда СССР от 20 июня 1974 г. N 162) (в ред. от 19 октября 1990 г.) п. 2.17: В трудовые книжки по месту работы вносятся отдельной строкой со ссылкой на дату, номер и наименование соответствующих документов следующие записи:

а) о времени службы в составе Вооруженных Сил СССР, в органах Комитета государственной безопасности СССР и Министерства внутренних дел СССР, во всех видах охраны, где на проходящих службу не распространяется законодательство о труде и государственное социальное страхование, с указанием даты призыва (зачисления) и даты увольнения со службы;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.12.2014, 09:24
• г. Чита
₽ VIP
Вопрос №5658478

Кто должен сделать запись в трудовую книжку о прохождении в.сл.? Книжка открыта до начала службы. Т.е. есть гражданский стаж.

19.01.2021, 13:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18147253

Кто вносит запись в труд. Книжку при увольнении с военной службы по контракту. До службы был гражданский стаж.

12.12.2018, 14:37
• г. Красноярск
Вопрос №14973424

Если работаю по контракту, вносится ли запись в трудовую книжку. Мне сказали что трудовая не нужна и запись не вноситься. Якобы должен отнести контракт в пенсионный фонд при выходе на пенсию и это будет являться стажем работы. Что делать и как правильно поступать в этом случае?

03.02.2010, 11:51
• г. Москва
Вопрос №946482

В трудовой книжке моего сына отсутствует запись о службе в Армии, т.к. организация, в которой он работал после службы в Армии, не внесла соответствующую запись. Сейчас он работает в другой организации, запись о приеме на работу в эту организацию имеется в трудовой книжке. Как в этом случае внести запись в трудовую книжку о прохождении военной службы?

С уважением,

В.Коток.

13.12.2020, 17:38
• г. Иркутск
Вопрос №18062979

Нет записи в трудовой книжке о службе в армии. Работа на нескольких предприятиях. В данное время человек не работает. Как можно внести службу в армии в трудовую?

08.06.2021, 15:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18512719

С мая 2001 года работала в войсковой части гражданским работником, с июля 2007 года призвалась на контракт в этой же части. Могу ли я присоединить гражданский стаж к военному?

18.03.2016, 20:50
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №10028398

До срочной службы в Советской Армии 1973-1975 гг я закончил ПТУ-22 г. Хабаровска. После демобилизации из Армии поступил в институт и закончил его. В трудовой книжке после института написали, что трудового стажа не имею. Можно ли в трудовой стаж внести учёбу в ПТУ и службу в Армии? Спасибо.

01.03.2018, 11:37
• г. Владивосток
Вопрос №13935887

Входит ли обучение в военном училище в трудовой стаж?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение