Обжалование забирания прав инспектором после административного правонарушения - возможно ли?

• г. Великий Устюг

Совершила административное правонарушение, попросили предъявить права, подала, забрал инспектор их в свою машину, предложил переехать в безопасное место и пройти в их машину, все это время права находились у него, (пока я переезжала) сделала замечание инспектору, он утверждает что все по закону, могу я обжаловать то, что он забрал мои права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет если права Вам после оформления административного правонарушения Вам вернули. Это его право изымать для оформления, а вот если он удерживал права и после то это не законно

Спросить
Пожаловаться

Я водитель собственного автомобиля. Меня остановил инспектор ДПС в городе на улице. Представился и потребовал мои документы для проверки и составления протокола о правонарушении. В ответ я поинтересовался доказательствами его обвинений. Мне предложили пройти и их машину для ознакомления и составления протокола. Я отказался выходить из своей машины и предложил принести доказательства ко мне. Вопрос:

1. Обязан ли я передавать свои документы инспектору без доказательств обвинения?

2. Обязан ли инспектор предоставить доказательства моего правонарушения?

3. Обязан ли я выходить из своей машины, чтобы ознакомиться с доказательствами обвинения в машине инспектора?

4. Законен ли Антикоррупционный зажим с моими документами на тросике даже если на улице идет дождь и обязан ли я его отсеивать от тросика для составления протокола?

Один инспектор остановил меня за тонировку не представился нагрудный значок не просматривался попросил предъявить документы я дал с которыми он ушел в машину через некоторое время подошел напарник с прибором. Я попросил сертификат в котором он мне отказал что он не обязан мне показывать. Произвел замер и ушел к себе в машину показала 61 процент. Через 10 минут подошел к машине и попросил проехать с ними в другое место я отказался потому что права находились у первого инспектора который меня остановил. Через некоторое время подошел 1 инспектор и попросил пройти к ним в машину для состовления протокола но я не пошел. Инспектор сел к себе в машину и уехал. Я позвонил в дежурную часть где мне ответили инспектор ждет меня гмбдд.

Скажите если инспектору ГИБДД поступило заявление об административном правонарушения, потом выясняется, что заявления имеет заведомо ложную информацию. Инспектор ГИБДД имея на руках доказательства о том, что нарушения об АП не было и заявления ложное все равно составляет протокол об АП и выносит постановление об АП, имеется в действиях инспектора не правильный действия и будет ли считаться составлены протокол не правильным. И, как должен был действовать инспектор выяснил, что ему подали заведомо ложные заявления об административном правонарушении.

Ехал на легковом автомобиле с прицепом. Остановился. Следом за мной подъехала машина дпс. Инспектор подошёл и потребовал предъявить документы, водительское удостоверение. Стс на прицеп с собой не оказалось. Я предложил инспектору что в течение 10-15 минут мне привезут стс. Инспектор мне сообщил, что будет вынесено постановление об административном нарушении. Я заявил что не согласен и попросил составить протокол. Но инспектор все равно составил постановление, в котором, я указал что не согласен, и требуется юридическая помощь. Только после этого был составлен протокол. Правомерны ли действия инспектора, как проще, на что ссылаться при обжалования постановления.

Меня остановили инспектора дпс за не пристегнутый ремень (при этом догоняя меня несколько километров (я тае и не понял откуда они взялись)). Я дал инспектору все документы, которые он потребовал, но отказался пройти в их машину для составления протокола. Пока один инспектор ушел составлять протокол ко мне подошел его напарник и попросил выйти из машин. Я спросил для каких целей?. На что он ответил проведем досмотр авто. Я поинтересовался на каких основаниях и по всем ли правилам будет проводится досмотр, на что инспектор ответил спецоперация арсенал, по всем правилам. На мою просьбу показать ориентировки по спецоперации арсенал ответили отказом. Я вышел из машины, меня попросили открыть багажник и я открыл, инспектор порылся в моих сумках с одеждой, ящиках инструментов. Далее все двери открывались инспектором самостоятельно, так же самостоятельно открыт бардачок. В машине оставили бардак т.к. все вещи разложенные в машине вываливались инспектором на сидения и пол. После был составлен протокол досмотра, в котором было сказано, что применялась видеофиксация, но снимал на камеру только я (инспектора ничего не снимали). Вопрос заключается в следующем: имеют ли инспектора право рыться в моих вещах? И если не могут, то могу ли я их каким-либо образом привлечь к ответственности?

Я проехал перекресток на завершающий зеленый сигнал светофора. Инспектор ДПС остановил меня, выписал постановление по делу об административном правонарушении, утверждая, что я нарушил пп 6.2 ПДД т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.12 КоАП РФ. Никаких доказательств у инспектора, кроме его слов нет, у меня в машине сидел свидетель, который может подтвердить, что я проезжал на завершающий зеленый сигнал светофора. Постановление я подписал. Есть ли смысл обжаловать постановление, если я его подписал?

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прибывший на место ДТП инспектор ДПС неоднократно, а именно 4 раза позволял участнику ДТП, который был с признаками алкогольного опьянения, уезжать с места аварии (на другом автомобиле). При требовании пройти тест на алкоголь на месте, инспектор отвечал,-А зачем вам это нужно. Как позже выяснилось инспектор и нетрезвый водитель являются хорошими знакомыми. Имеет ли право инспектор отпускать с места ДТП участников аварии? Инспектор обязан был провести тест на алкоголь на месте ДТП? Куда я могу обратиться для привлечения инспектора к административной ответственности?

В протоколе в стоке объяснительная лица по отношению которого возбуждено дело об административном правонарушении я записал что не совершал данного правонарушения, доказательства кроме предъявленного обвинения сотрудником ГИБДД отсутствуют.

В постановлении в строке не оспариваю от подписи отказался, также отсутствует дата вступления в законную силу данного протокола.

Поясняю что после остановки транспортного средства по требованию инспектора ГИБДД, я отстегнул ремень безопасности чтоб достать документы. Когда инспектор подошел к моей машине для проверки документов на право управления транспортным средством заметил отстегнутый ремень, за что наказал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение