Возможное наказание для несудимой девушки с ребенком, стоящей перед судом по статье 159 ч.2 в качестве соучастника

• г. Киселевск

Как могут осудить впервый раз по статье 159 ч.2 если ты на момент суда работаешь есть ребенок в возрасте трех лет хорошие характеристики и я девушка ни разу не привлекалась к уголовной и административной ответствености не судима какое наказание меня может ожидать как соучастника?

Ответы на вопрос (2):

Дадут штраф или условку.

УДАЧИ ВАМ

ст.15 УК РФ предусматривает ч.2 ст. 159 УК РФ как преступление средней тяжести.

ч. 1 ст. 56 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы за совершение преступления средней тяжести только при наличии отягчающих обстоятельств.

Соответственно, если в обвинительном заключении перечислены отягчающий вину обстоятельства, то исключить наказание в виде реального лишения свободы полностью, нельзя.

А вообще, Вам лучше обратится к опытному адвокату хотя бы на консультацию.