Может ли собственник прописать кого нибудь или сдать часть квартиры, если в квартире проживают бывшие члены семьи

• г. Санкт-Петербург

Право собственности оформлено на одного человека. Может ли собственник прописать кого нибудь или сдать часть квартиры, если в квартире проживают бывшие члены семьи, без их согласия?

Ответы на вопрос (1):

Может. Собственник может владеть, пользоваться и распоряжаться своим имеществом по своему усмотрению. В тоже время многое зависит от того, каким образом была приобретена квартира в собственность.