Мой бывший муж раньше не платил алиментов, так как помогал моему ребенку самостоятельно -- дарил подарки, брал на летний отдых, общался.

Лариса
15.04.2003, 12:39
• г. Владимир
Вопрос №86379

Мой бывший муж раньше не платил алиментов, так как помогал моему ребенку самостоятельно -- дарил подарки, брал на летний отдых, общался. Он женат второй раз, и у него растут две девочки, кроме того, у бывшего мужа очень хорошая зарплата -- около 3 тысяч долларов. С рождением его второй дочери я испугалась, что он перестанет помогать сыну и подала на алименты, так как имела на это полное право. И вдруг бывший муж приносит справку с места работы о том, что его зарплата шестьсот рублей и свидетельства о рождении двух дочерей, что заметно урезает долю моего сына. В итоге алименты получились смешными. Но беда не в этом. Муж перестал общаться с ребенком, попросту гонит его, не хочет видеть, с ним невозможно поговорить. Я сказала, что отзову иск об алиментах, если он продолжит помогать. Муж говорит, что мы сами все испортили, а потому он рад все оставить так, как теперь. Я в отчаянном положении. Могу ли я в суде доказать, что сумма алиментов не соответствует его зарплате? Можно ли повлиять на него, чтобы он не травмировал сына и продолжил общение? Как это можно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если заработная плата официальная (в чем я сомневаюсь, но бывает), исполнительный лист будет в организации и по нему вам будут перечислять сумму алиментов, если зарплат выше 600 рублей. То соответственно будут алименты выше.

К сожалению, заставить его общаться с ребенком вы не сможете. Попробуйте с ним поговорить. Ведь то, что вы осуществили свое законное право, подав на алименты, не должно влиять на его отношение к ребенку. Так что лучше договориться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

02.09.2017, 11:56
• г. Архангельск
Вопрос №13108494

Бывшим муж не хочет платить алименты, говорит что откроет книжку и будет дожить алименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он алименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

02.12.2012, 20:00
• г. Воронеж
Вопрос №2051350

Как взыскать алименты? Бывший муж не платит алименты 11 лет. Ходила к приставу, писала заявления, о том что не платит, Результатов никаких. Обращалась к начальнику приставов, тоже без результата. Потом оказывается, что документы потеряны, после того как я восстановила документы, их передали в другой район по месту его новой прописки. Там тоже никакой работы не ведётся. В прошлом году рассчитали алименты за три последних года, а семь лет, как мне сказали я не ходила и не требовала, а целая стопка заявлений у пристава, ничего не значит. Вот прошёл ещё один год, а результатов как не было, так и нет. За этот год моё дело сгорело на пожаре, пришлось мне опять восстанавливать. Приставы вешают мне лапшу на уши. Я послала письмо с уведомлением, но уже месяц ответа нет. Что мне делать?

07.06.2021, 21:38
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18511241

В ноябре прошлого года развелась с мужем, на алименты не подавала, деньгами не помогал. Ребенку 16 лет. Хочу сейчас подать на алименты. Скажите пожалуйста, с какого момента он будет платить? Со дня развода, или со дня подачи на алименты? Спасибо.

23.09.2019, 21:13
• г. Москва
Вопрос №16344121

Женат не был, но ребенок есть. Помогал всегда и деньгами и вещами и всем с условием что на алименты не подаст. Но она без моего ведома подала в 2016 году на алименты. И сейчас был суд, меня забрали из дома судебные приставы и отвезли в суд. где признали злобным не плательщиком и обязали выплачивать 600.000 и административные работы 40 часов. Как быть в этот ситуации. На контакт теперь "жена" не идет. У меня осталось семь дней оспорить решение суда. Официально 2 года не работал, а последний год и вообще сидел дома.

04.05.2021, 12:36
• г. Москва
Вопрос №18441660

Если бывший муж не участвует в жизни ребёнка, не содержит ребёнка. Как правильно составить заявление, вернее отправить? Какая сумма по закону положена (работает но неофициально) ?

26.03.2015, 10:54
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №6402825

Бывший муж не хочет платить алименты, а хочет воспитывать ребенка пополам. Ребенку 11 лет и все это время он жил с мамой (развелись, когда ребенку было 3 месяца). У нас новая семья (уже 7 лет) ребенок ни в чем не нуждается. Отец все это время платил алименты, а сейчас хочет придумать что-то другое. Это возможно?

15.09.2015, 12:40
• г. Иркутск
Вопрос №8021598

Уже 2 года как разведены с мужем, полтора года он не платил алименты (3 тыс.. руб), теперь с него высчитывают в двойном размере, он требует от меня возврата этих трёх тыс. яч, мотивируя, что ему не на что жить. Квартира 1-а комнатная в которой мы с ребенком проживаем была подарена ребёнку мужем, будучи еще в браке, при разводе я отдала ему 650 тыс. руб. чтобы он смог приобрести себе другое жильё, тогда он на все был согласен, а теперь пошел на попятную, получаю от него постоянные угрозы по телефону. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

08.06.2021, 18:29
• г. Краснодар
Вопрос №18513131

У меня такой вопрос, у моего мужа от первого брака есть дочь ей 2,5 года он платит алименты 25% на дочь и 5 тысяч на содержание жены. У нас в браке недавно родился сын скажите пожалуйста можно ли как то уменьшить процентную ставку по алиментам с 25 % до 16 % ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение