Ответственность работника за получение травмы, несмотря на отсутствие необходимых средств индивидуальной защиты

• г. Омск

Скажите, если работник не отказался от выполнения трудовых обязанностей, хотя по ст 379 ТК РФ имел такое право в связи с тем, что работодатель не обеспечил его необходимыми средствами индивидуальной защиты. Если работник получит травму, будет ли в это его вина, т.к он во время не отказался?

Ответы на вопрос (1):

Это вина работодателя .