Как мне сменить фамилию, если моя мама вышла второй раз замуж и сменила фамилию без согласия отца, который живет в другой стране?

• г. Брянск

Мне 16 лет. Мама вышла второй раз замуж и сменила фамилию на фамилию нынешнего мужа. Могу ли я сменить свою так же без согласте родного отца? Он живет в другой стране. И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца не требуется. Обратитесь с заявлением в паспортный стол.