Требуется консультация - правильно ли составлен приказ о создании службы главного механика и утверждении штатного расписания

• г. Казань

Очень срочна нужна консультация! Правильно ли составлен приказ:1.Создать с 1 июня 2003 года службу главного механика. 2.Утвердить с 1 июня 2003 года следующий штатный состав службы главного механика: главный механик-1 ед, слесарь-ремонтник-1 ед., машиниста погрузочной машины – 1 ед. Дело в том, что мы создаем новую службу, а все эти работники работали в разных отделах, но при переводе в службу главного механика их должности и оклады сохраняются. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Да, приказ составлен Вами правильно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Очень срочна нужна консультация! Правильно ли составлен приказ:1.Создать с 1 июня 2003 года службу главного механика. 2.Утвердить с 1 июня 2003 года следующий штатный состав службы главного механика: главный механик-1 ед, слесарь-ремонтник-1 ед., машинист погрузочной машины – 1 ед. Дело в том, что мы создаем новую службу, а все эти работники работали в разных отделах, но при переводе в службу главного механика их должности и оклады сохраняются. Ведь не надо их должности сокращать в тех отделах, а в службе главного механика вводить. Заранее огромное спасибо.

ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОМОГИ! Правильно ли составлено уведомление о предстоящем перводе работника: "В соответствии с изменениями в штатном расписании предприятия с 1 мая 2003 года Вы будете переведены в службу главного энергетика на должность слесаря контрольно-измерительных приборов и автоматики с должностным окладом 4000,00 рублей.

Заранее огромное спасибо!

Очень, очень срочно, горит! У нас на предприятии был технический отдел, в котором были должности гл. механик, гл. энергетик (приказе о приеме на работу и в труд. Договоре было написано, что данные работники принимаются в технический отдел на соответствующие должности), теперь хотят создать отделы гл. механика и гл. энергетика. Вопрос: 1. Надо ли издавать приказы и делать запись в труд. Книжку о переводе данных работников в другое структурное подразделение, т.е. вновь создаваемые отделы (оклад, должностные обязанности не меняются)? 2. Что нужно, чтобы создать новые отделы? Заранее огромное спасибо.

Очень, очень срочно, горит! Помогите, правильно ли составлен приказ:

В целях дальнейшего развития и координации деятельности предприятия.

П Р И К А З Ы В А Ю:

Внести с 01.01.03 изменения в штатное расписание:

1.Создать отдел главного механика.

2.Создать отдел главного энергетика.

Заранее огромное спасибо!

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)После утверждения транспортной службы нужно делать запись в трудовую книжку что, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем.

Заранее огромное спасибо.

Я работал в организации механиком. В течение года дважды исполнял обязанности главного механика (один раз по приказу, другой – согласно доп. соглашения к трудовому договору). Во время исполнения этих обязанностей я заработал по выговору. Впоследствии, уже с должности механика, ссылаясь на эти выговоры я был уволен согласно п.5 ст. 81 ТК РФ. Т.е., взыскания получил один работник - главный механик, а уволили другого - механика. Законно ли это?

Объединяют два филиала С,D в один D. Соответственно объединяют отделы и службы. В обоих филиалах есть служба главного механика (СГМ) с должностями: главный механик, зав. гаражом, мастер, диспетчер. После объединения (уже есть штатное расписание) в филиале D остаются все должности, а в филиале С – только мастер.

Вопрос: кто из работающих в филиале С по закону может претендовать на должность мастера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)Надо ли делать запись в трудовую книжку что, например, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем. Заранее огромное спасибо.

Предлагают работу водителем-механика, (мутная должность: и не механик и не водитель) если не ошибаюсь, в трудовой книжке и приказом по предприятию я должен пройти как механик, а потом отдельным приказом совместить должность водителя? Если не ошибаюсь у меня при этой должности появляются все права и обязанности механика + права и обязанности водителя - так? Есть разница в записи: водитель-механик или МЕХАНИК-водитель? Зарание СПАСИБО.

Очень, очнеь срочно помогите пожалуста! Правильно ли стоставлен приказ: приказ № 43 от 21.07.02

УСТАНОВИТЬ:

1. Петрову Николаю Ивановичу, слесарю рамного цеха, третью профессию - механик технологического оборудования с присвоением 5 разряда. Основание: 1. Свидетельство регистрационный номер АА 039237 выданное 20.07.02. И еще можно ли составить приказ о совмещение должности, если этой должности нет в штатном расписании? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение