Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Бывший муж пользуется имущественным налоговым вычетом ежегодно.

17.05.15 г. ИФНС перечислила бывшему мужу возврат НДФЛ с имущественного налогового вычета. Но он с этой суммы не оплатил мне алименты в размере-1/6. Когда судебный пристав подготовила постановление о расчете задолженности и уведомила его, только тогда - 22.10.15 г. должник по алиментам перечислил задолженность по алиментам. Вопрос - я подготовила иск о взыскании неустойки (просрочки) для мирового суда за период с 18.05.15 г. по 22.10.15 г. Есть ли надежда - что суд удовлетворит мой иск в полном объеме. Спасибо!

вопрос №8638602
прочитан 17 раз

Надежда есть всегда. Подавайте! Нужно только доказать

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте, Ольга! Необходимо очень тщательно ознакомиться с Вашей ситуацией, что бы дать точный ответ. Однако, если Ваш вопрос только в гарантии удовлетворения исковых требований в полном объёме, могу пояснить, что суд вправе снизить размер неустойки на основании со. 333 ГК РФ, если ответчик будет просить об этом. Всегда рада помочь.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X