Как получить квоту на лечение бронхиальной астмы, если прописан в другом городе?

• г. Красногорск

Ребенок живет в городе Красногорске. Учится в этом городе. Прикреплена в местной поликлинике (для этого был получен открепительный талон из Московской поликлинике, где ребенок был прописан). Прописана в Москве. Поставили диагноз бронхиальная астма. При оформлении квоты, сказали что нам ее не дадут, так как мы прописаны в Москве. Как же нам быть? Открепиться от этой поликлинике мы не сможем, так как ее не сможет лечить здешний педиатр, в то же время лекарства достаточно дороги. Как я поняла у местных бюрократов проблемы с этим чисто технические. (компьютер не проведет). Мне говорят обращайтесь в управление здравоохранения. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление здравоохранения, чтобы вам разрешили квоту. Думаю, что проблема разрешима.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и официально работаю в Москве, прописка у меня в другом городе, но приписана к местной поликлинике. Недавно мне поставили диагноз: бронхиальная астма. В местной поликлинике отказались ставить на учет на льготные лекарства из-за отсутствия местной прописки. Правомерно ли это?

Я прописан в Ногинском районе, Московской области. Прикреплен к Ногинскому военкомату. Но фактически живу в Москве и прикреплен к Московской поликлинике. Мне поставили диагноз в Московской больнице - J45.0 Астма с преобладанием аллергического компонента. Все справки подтверждающие диагноз на руках. Я явился в Ногинский военкомат на медкомиссию, и они мне заявили, что не могут принять московские результаты обследования по астме. Сказали, что все нужно переделывать в Ногинском районе. Напоминаю, я открепился от поликлиники Ногинского района, и не могу там пройти данное обследование. Объяснив это комиссии, они сказали, что это не их проблемы и дали время - неделю. Подскажите, что мне делать..

Ребенок прописан в Москве, живем в московской области и прикреплен к поликлинике московской области. Хочу прикрепить его к поликлиники Москвы, но при этом сдавать простые анализы и получать справки в сад хочу в поликлиники московской области. Это возможно?

Мне отказали в прикреплении к поликлинике по фактическому месту жительства ссылаясь на её загруженность (п.п.294 ППМО №876/43 от 25.10.13). Я прописана в Красногорске, сейчас постоянно живу в Красногорске с мужем, он прописан в Красногорске. Меня отсылают в другие поликлиники города для прикрепления. Это меня не устраивает из-за их удаленности от места проживания. Хочу написать жалобу на поликлинику в местный Департамент здравоохранения. На основании какого закона (номер и дата) меня должны прикрепить к поликлинике, которую выбрала я.

И что делать дальше, если мне не помогут.

Сегодня аллерголог поставила ребёнку диагноз Бронхиальная астма, это прописано в медкарте. Прописала пульмикорт. Могу ли я просить врача педиатра выписать рецепт на бесплатное лекарство? Ребёнку 4 года.

Прикреплен к московской поликлинике по месту пребывания (прописан в другом регионе страны). Диагноз бронхиальная астма. В получении бесплатных лекарств отказали сославшись на региональную льготу. Вопрос-имею ли право на получение бесплатных лекарств в московской клинике в которой лечусь?

Я прописан в москве, жена прописана в люберцах, ребенок не прописан на данный момент нигде, но обслуживаемся и прикреплены к поликлинике в москве. Педиат сказал нам что если ребенка прописать в люберцах то молочной кухни не будет или прописывать ребенка в москве. Возможно ли как-то получить кухню если прописать ребенка в люберцах но обслуживаться в московской поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в Москве по месту жительства отца, мать прописана в Московсой обл. В праве ли с матери требовать прописку в поликлинике, где прикреплен ребенок или на комиссии при оформлении ребенка в логопедическую группу.

Ребенок прописан в Москве и полис тоже московский, живем мы в подмосковье. Прикрепились к местной поликлинике, в один из приемов нам сказали, что мы должны поменять полис московский на местный, и что больше принимать не будут. Что это за закон такой?

Пять лет были многодетной семьей, трое детей, живем в Саратове все были прописаны в Саратове, в этом году прописали старшего ребенка в Москве, он там учится в ВУЗЕ есть справка, но нас лишили документов и звания многодетной семьи, сказали, что вся семья должна быть прописана в Саратове (есть закон местных властей якобы), законно ли это, Говорят прописывайте ребенка в Саратове, а в Москве делайте временную прописку, какая разница где он постоянно прописан? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение