Как получить квоту на лечение бронхиальной астмы, если прописан в другом городе?

• г. Красногорск

Ребенок живет в городе Красногорске. Учится в этом городе. Прикреплена в местной поликлинике (для этого был получен открепительный талон из Московской поликлинике, где ребенок был прописан). Прописана в Москве. Поставили диагноз бронхиальная астма. При оформлении квоты, сказали что нам ее не дадут, так как мы прописаны в Москве. Как же нам быть? Открепиться от этой поликлинике мы не сможем, так как ее не сможет лечить здешний педиатр, в то же время лекарства достаточно дороги. Как я поняла у местных бюрократов проблемы с этим чисто технические. (компьютер не проведет). Мне говорят обращайтесь в управление здравоохранения. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Управление здравоохранения, чтобы вам разрешили квоту. Думаю, что проблема разрешима.