Как оформить домик после обнаружения незаконного владельца

• г. Магнитогорск

У меня запутанная ситуация, т.к. мы попросту опростоволосились. За избушку в деревне внесли хозяину деньги по расписке. Расписку заверила глава сельсовета и пообещала выдать все необходимые документы для оформления сделки. Когда дело дошло до бумаг, то оказалось, что в выписке из похозяйственной книги фигурирует некий Х, которому сельсовет выделял в 90-х годах землю под строительство дома. Этот Х домик построил, но собственность не оформлял ни на дом, ни на землю, и сам с 2002 года уехал в неизвестном направлении. Получается, что так называемый хозяин дома, которому мы передали деньги в присутствии главы сельсовета хозяином не является вовсе. Подскажите пожалуйста, как нам теперь оформлять этот домик на себя, и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

По-моему есть основание для возбуждения уголовного дела в отнношении главы сельсовета (превышение полномочий, мошенничество). Прежде, чем идти в милицию, попробуйте с ним поговорить. Может он предложит какой-нибудь путь разрешения проблемы?