Моему знакомому грозит мошенничество - как вернуть деньги и разобраться с заблокированной картой

• г. Нижний Новгород

Мой знакомый решил продать инструмент позвонили с другого города сказали, что хотят купить. Мой знакомый дал свой номер карты и сказал, что как только получит деньги на руки, то сразу поедет и сдаст инструмент в транспортную компанию. Деньги были переведены утром. Мой знакомый звонил в банк каждые 2 часа. Деньги были в обработке. Покупатель в час дня написал смс что он отзовет деньги, если ему нескажут номер накладной по сданному грузу. Т.к деньги находились в обработке и покупателю бесполезно было что-то говарить, что денег на руках еще нет. дал ему номер временной накладной. В 17.00 позвонив в банк ему сказали. Что деньги доступны для выдачи. Но получить их так и несмог. Позвонил в банк ему сказали, что карта заблокирована банком с перевыпуском. Знакомый сразу же позвонил покупателю и сказал, что у него карта заблокирована и тому нужно написать заявление на отзыв денег. На следующий день от покупателя пришла смс с текстом. Если ты мне вышлешь инструмент. То по его прибытию тебе разблокируют карту. Если нечего не вышлешь, то напишу заявление о мошенничестве. После чего было понятно, что покупатель заблокировал карту. Теперь стращает заявлением в полицию о мошеннечестве. Если невышлет инструмент. Т.к деньги на карте. Как можно вернуть ему деньги, чтобы несвязываться с ним. и как вообще покупатель мог заблокировать карту, что даже были удивлены в сбербанке. О том что не хозяин карты ее заблокировал.

Ответы на вопрос (2):

Не понятно, в чем проблема.

Верните человеку деньги и обратитесь в сбер, чтобы разблокировать карту.

Спросить
Пожаловаться

8639155.уточнение к этому вопросу.как он смог вообще заблокировать карту.просто так ее не разблокируют .в банке сказали что она заблокирована с перевыпуском!

Спросить
Пожаловаться

Решила продать вещь через AVITO, очень быстро мне позвонили и сказали, что товар хотят приобрести! Деньги покупатель решил перевести мне на карту! Я дала ромер карты и покупатель сказал, что к моей банк. Карте необходимо привязать моб. телефон покупателя! Я это все сделала! На карту деньги на поступили, клиент сказал, что по возможности оплатит при встрече за товар! Покупатель больше не звонил и я уже не вспоминала об этом! Через неделю муж перевел мне денежную сумму на сбербанк карту! Денеги через 2 минуты исчезли, наверно ушли этому покупателю? Скажите пожалуйста! Могу ли я вернуть свои деньги? Спасибо Пристина.

У меня такая проблема были переведены деньги с моей карты (украдены) без СМС оповещания через мобильный банк. 14.08 15 мне позвонил гражданин из нижегородской области с заявлением о том что у него тоже были украдены деньги и переведены на мою карту, но при проверке баланса оказалось, что ни его ни моих денег на карте нет. Он написал заявление о пропаже в полицию и указал мой номер телефона, хотя я тоже пострадавшая сторона. Что делать, свою карту я уже заблокировала.

Ситуация такова, что на покойного родственника была оформлена кредитная карта. Было произведено три платежа, далее банк карту заблокировал, так как получил информацию о том, что собственник карты умер. Теперь банк написал заявление о мошенничестве. Весь долг перед банком по карте закрыт. Как защитить себя?

25.08 позвонили мошенники и представился сотрудником мтс банка, сказал, что на меня оформляют кредитную карту, я сказала, что это не я, и мне сказали, что сейчас заблокируют карту, но только надо сказать номер карты, я произнесла номер карты и код который пришёл на телефон, после этого у меня с карты сняли 105000 тыс. рублей.

Заявление в полицию написала, в банк тоже заявление написано, карта заблокировала, полиция не чешится.

Подскажите, что делать дальше?

, сказали что из региона и им нужен код подтверждения, я даже не посмотрела на содержание смс и сказала, после пришло ещё одно смс, и я снова сказала, это уже было списание со счета, сразу же обратилась на горячую линию Сбербанке, заблокировала карту и они сказали что зафиксировали факт мошенничества, сказали идти в отделение, писать заявление и после в полицию с выпиской по карте, скажите, возможно ли вообще вернуть деньги, хоть кому-нибудь удовалось это сделать?

Столкнулся с такой проблемой чуть меньше пол года назад оформил со знакомым карту Тинькофф Банка, для чего это сделали, у меня брат в то время время занимался продажами дебетовых карт, так вот хотели обманным путем пойти, что бы на карты которые продали попали деньги, а мы тем временем заблокировали бы карты и сняли со счета эти деньги, но дело немного пошло не туда и карты попали по ходу дела в однодневную фирму, через мою карты прошло 500 тысяч рублей, у моего знакомого 1 миллион, после чего наши карты были заблокированны банком и заинтерисовались из службы безопасности, в то время я только устроился в связной, и как брат мне сообщил об этом что карты заблокированны банком, через недели две мне позвонили с полиции и спросили знаю ли я своего знакомого, я сразу не понял и сказал да знаю, что в итоге мы поехали в полицию, в кабинете находился только мой знакомый, мне сказали ждать в коридоре, написал заявление но не о том что карты были проданы, а что нас якобы обманули, придумали историю что я искал работу и наткнулся на объявление продаж сим карт, меня это заинтерисовало я купился и когда мы встретились с человеком (работодателем) он сказал что бы зарплата нам перечислялась нужны карты тинькофф банка, мы оформили и передали ему, посчле чего он скрылся и на моб. не отвечал, мы стали звонить в банк тинькофф, но там долго не отвечали мы решили что карты не кредитные, а дебетовые ничего не произойдет, так мы сказали в полиции. Дальше еще через недели две у меня первая зарплата и я получил зарплатную карту промсвязь банка, дело в том что я не смог деньги снять а когда пошел в банк мне сказали что карта заблокирована и ею заинтерисовалась служба безопасности, после чего я съездил в банк, снял зарплату и мне снова заблокировали карту, помог с разблокировкой её мой руководитель в связном, так же у меня были выпущены еще дебетовые карты от сбербанка, втб,альфа, но там все хорошо все закрыл, вопрос в чем хочу закрыть счет в тинькофф банке, но мне говорят что нужны операции по карте но у меня их нет, звонил, писал тинькофф банку на маил, в общем все в пустую подскажите что делать и еще года три назад мой другой брат оформил на себя карту альфа банка через нее тоже проводили махинации и вскоре заблокировали, он тогда тоже не работал, сейчас работает на протяжении года в государственном учреждении и получает зарплату, чуть менбше года назад он пошел оформлять карту альба банка ему тоже сказали что карта заблокированна и ею заинтерисованны сб,второй вопрос почему ему не заблокировали зп карту а мне заблокировали, спасибо, жду ответа.

Заблокировала банковскую карту от мошенников звонили мне и сказали что карта заблокирована и на моё имя взят кредит. Я СРАЗУ заблокировала карту и сделала перевыпуск карты могут ли мошенники снять деньги с новой карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине покупатель перечислил деньги по карте. Не дождавшись прихода денег продавец передал товар после чего покупатель ушёл. Через какое-то время, так и не дождавшись денег на карту позвонили покупателю (оставил телефон). Он извинился сказал, что ошибся номером карты и пообещал перевести правильно. Прошло 3 недели, трубку теперь вообще не берет. Что можно сделать в этой ситуации?

У меня заблокирована карта уже более 2 месяцев. Было мошенничество по карте, списание средств. Обратился в банк, написал заявление, указал в нем чтоб возврат денег был на другую карту, пришел ответ, деньги сотрудник банка сказал что вернули на карту та которая заблокирована да еще и не в полном объеме. Я так понимаю что списывали средства за обслуживание второй карты. Имеет ли право банк снимать средства с заблокированной счета? Что нужно делать в такой ситуации?

Ситуация следующая. Сын несовершеннолетний выставил на продажу на авито бильярдный кий. Ему позвонил покупатель. Мы с сыном с ним встретились. Вообщем продали его, но пообещали покупателю, что если кий по размеру не подойдет, то можно его будет вернуть. На следующий день покупатель звонит сыну, хотел вернуть кий. Сын сразу трубку не взял, т.к. был в школе. Позже пришло смс от покупателя, что он хочет вернуть кий. Спустя 30 мин покупатель психанул и оставил голосовое сообщение, что типа ах ты тварь, типа трубки не берешь, типа он его найдет (сына) и засунет кий в жопу. Сын, естественно, мне позвонил пожаловался. Я позвонил покупателю, а он также на своем, угрожает заявление написать в полицию якобы о мошенничестве, что мы пообещали вернуть и не вернули. Я был готов вернуть кий, но теперь за такое отношение и угрозы. Вот думаю, если отнести аудиозапись в полицию и написать заявление на покупателя, реально ли его наказать? Угроза жизни несовершеннолетнему и т.п. И по суду реально моральные издержки взыскать и сколько? Или бестолку с этим в полицию идти, трата времени и ничего не даст?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение