Я мать одиночка у меня несовершеннолетний сын зарплата 21000 другого дохода нет считается ли моя семья малоимущей.

• г. Нижневартовск

Я мать одиночка у меня несовершеннолетний сын зарплата 21000 другого дохода нет считается ли моя семья малоимущей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! для признания малоимущей вам нужно обратиться в отдел соц защиты по месту жительства - данные вопросы решаются на местном уровне

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка,5 детей. Мне не дают статус малоимущей потому что моя зарплата выше гарантированного душевого дохода. Гарантированный душевой доход 2000 (примерно), это 12000, а моя зарплата 18000, поэтому я не имею прав на ряд льгот. Малоимущая семья считается: по прожиточному минимуму или гарантированному доходу? И что мне делать?

Скажите пожалуйста. Какая семья считается малоимущей. Как расчитывается среднедушевой доход? У меня алименты каждый месяц 9140. зарплата мужа 15000. моя зарплата 13000.. больше дохода не имеем.2 маленьких ребенка. Мы малоимущая семья или нет? стоит ли собирать документы на пособие?

Прошу прощения. А для получения статуса малоимущей семьи считаются алименты от бывшего мужа как доход? Или считается только моя зарплата?

Является ли моя семья малоимущеи, если я мать одиночка троих детеи и мама. Доход семьи общии составляет 45 тыс руб.

Для расчета дохода малоимущей семьи складываются все доходы всех членов семьи за последние 3 месяца, а алименты, которые муж платит сыну из другой семьи считается за доход?

Я мама-одиночка, живем вдвоем с ребенком в квартире (своей, 30 кв.м.), кроме пособия по уходу до 1,5 лет с работы (10700) - больше дохода не имею. В справке о доходах, выданной на работе, пособие не учитывается, т.е. доход у меня 0 руб. Считается ли моя семья малоимущей? Кроме повышенного детского пособия и пособия маме-одиночке, какие еще я могу получить пособия, льготы или субсидии?

Благодарю за ответ!

Хочу подать на статус малоимущей семьи. Кроме меня и сына в моей квартире зарегистрированы сроком на 10 лет семья брата. Как будет рассчитываться доход моей семьи. На всех членов зарегистрированных в квартире или только мой доход (я и сын 15 лет моя семья)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, официально осуществляю уход за пожилым человеком старше 80 лет, получаю детские пособия на ребёнка, другого официального дохода у меня нет. Могу ли я получить статус малоимущей семьи?

Ежемесячное пособие на ребенка с 3 до 7 лет почему считают в общий доход семьи, ведь оно назначается малоимущей семье. А из-за этого пособия семья потом не считается малоимущей. Как так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение