Как нотариус может помочь в подтверждении передачи денег между стороной 1 и стороной 2?

• г. Абакан

Если сторона 1 одолжила денежные средства стороне 2. Обе стороны хотят обратиться к нотариусу и заверить подтверждающий документ о передаче денег. Может ли нотариус заверить расписку? Есть ли еще варианты для стороны 1, как лучше поступить в этой ситуации, учитывая, что сторона 1 только через нотариуса согласно на передачу денег. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше в таком случае обратиться к нотариусу и попросить сделать договор займа. Он все заверит.

Но это не обязательно на самом деле. Достаточно простой письменной формы (ст. 807 ГК РФ)