Какие документы нужны для заявления права на наследство и где его можно подать.

• г. Новосибирск

Какие документы нужны для заявления права на наследство и где егоможно подать.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться к нотариусу , в том районе где открылось наследство выбрав нотариуса пр первой букве фамилии наследодателя. У нотариуса примут заявление и дадут перечень документов.

Здравствуйте. Заявление подается любому нотариусу, занимающемуся наследством в г. Новосибирске. К нему прикладываются оригиналы и копии:

- свидетельство о смерти, свидетельство подтверждающее родство, документы на наследство (о праве собственности), справка из УФМС о месте проживания на день смерти, другие, в зависимости от обстоятельств.