Некоторые абоненты имеют большие долги за отопление.

• г. Тейково

ОАО "Тейковское предприятие тепловых сетей" , являясь государственным предприятием, оказывает услуги по теплоснабжению населению пос. Ильинское. Некоторые абоненты имеют большие долги за отопление. Может ли ОАО быть инициатором выселения должников из занимаемых ими муниципальных и приватизированных квартир, в случае если имеется постановления судебных приставов о невозможности взыскания задолженности за отопление (н-р, если в отказе к взысканию значиться: имущества нет, должник не работает). Чем руководствоваться в этом случае?

С уважением, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Ст. 446 ГПК четко ограничивает имущество на которое не может быть обращено взыскание. В том числе жилые помещения, если это для должников единственно пригодные для проживания. Если Вам станет известно, что на самом деле есть с чего взыскивать, то можно обжаловать выданное приставами постановление. Если же действительно конечные должники безнадежны, то надо будет ознакомиться с договором, на основании которого Вы поставляете тепло. Возможно найдутся еще какие-то варианты. При определенных обстоятельствах Вы можете инициировать выселение, но это опять-таки теория. Необходимо ознакомление с документами. Наш филиал в Иваново находится в г. Кохма, д. 30. На следующей неделе наш специалист будет в Тейково (в рамках другого дела). Если Вы заинтересованы в подробной консультации, то можете связаться с нами по тел (4932) 55-54-03 или моб 8(906)619-96-90. С уважением.