Сбербанк заблокировал карту пенсионера

Имеет ли право Сбербанк заблокировать у пенсионеров пенсионные карты у жены и мужа?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, не имеет такого права.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как бороться со сбербанком? (дополнение к 1 вопросу)

ответы на вопрос:

Напишите претензию в банк о незаконности его действий. Если меры не будут приняты, пишите заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор... Далее в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если сбербанк не имеет права заблокировать у пенсионеров пенсионные карты у жены и мужа - как с ними бороться?

ответы на вопрос:

Подавайте претензию в банк и жалобу в ЦБ РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отец пенсионер получал пенсию на карту сбербанка. После смерти карту заблокировал. Как получить его последнюю пенсию?

ответы на вопрос:

Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации вправе выдать справку о суммах пенсии, не выплаченных при жизни пенсионеру, возможным наследникам умершего пенсионера до истечения шестимесячного срока на основании их заявления и запроса нотариуса. Для выплаты неполученной суммы пенсии членам семьи умершего пенсионера, проживавшим совместно с ним на день его смерти, необходимо представить следующие документы: заявление о выплате начисленной и неполученной пенсионером суммы пенсии; паспорт заявителя; свидетельство о смерти; справка жилищных органов или органов местного самоуправления, содержащая данные о регистрации по месту жительства или о регистрации по месту пребывания по тому же адресу, что и умерший пенсионер, с указанием оснований выдачи справки; документы, подтверждающие родственные отношения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении и т.д.). Вышеперечисленные документы предоставляются в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии умершим пенсионером.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение