Сбербанк заблокировал карту пенсионера

• г. Невинномысск

Имеет ли право Сбербанк заблокировать у пенсионеров пенсионные карты у жены и мужа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет права

Спросить
Пожаловаться

Как бороться со сбербанком? (дополнение к 1 вопросу)

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в банк о незаконности его действий. Если меры не будут приняты, пишите заявления в прокуратуру и Роспотребнадзор...Далее в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какая стать гражданского кодекса о том, что сбербанк (не приставы, а именно сам сбербанк) не имеет права блокировать пенсионные карты у пенсионеров (у мужа и жены одновременно), тем более, что другого дохода у них не существует.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право Сбербанк заблокировать и снять всю зарплату с карты за задолженность по кредиту в этом же банке. Зарплатная карта тоже Сбербанка.

У меня 2 кредита в сбербанке. 1 Потребительский, 2 кредитная карта. По кредитной карте просрочка в 3 месяца. Имеет ли право банк полностью заблокировать зарплатную карту? Ведь тем самым сбербанк один кредит гасит, а второй нет.

Какая стать гражданского кодекса о том, что сбербанк (не приставы, а именно сам сбербанк) не имеет права блокировать пенсионные карты у пенсионеров (у мужа и жены одновременно), тем более, что другого дохода у них не существует. Завтра иду в прокуратуру писать жалобу на сбербанк.

Есть зарплата карта сбербанка также есть карта кредитная сбера с зарплатой карты сбербанк снимает все начисление, если заблокировать карту зарплату сможет ли сбер снять деньги.

У жены карта сбербанка. Должники ЖКХ. На карту получает алименты. Имеют ли право заблокировать карту и удерживать в счет долга все алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав арестовал карту (счет) в сбербанке. Сбербанк пишет мне минус на счету. Карта не кредитная! Законны ли действия сбербанка? Заблокировать счет тоже не разрешает. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение