В комунальной квартире (2 комнаты в 3-х к. кв.)

• г. Санкт-Петербург

Нужну выписать бабушку. В комунальной квартире (2 комнаты в 3-х к. кв.) порописаны я брат и бабушка бабушка неживет с 2001 года собственником была мама в 2001 она умерла через суд мамину долю присудили поровну каждому (4 метра) бабушка прописана еще и в казахстане там и живет! Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! ДЛя того, чтобы выписать бабушку вам необходимо обратиться в суд и доказать, что у бабушки есть иное место жительства. Правда, само по себе снятие с регистрационного учета вопроса не решит, т.к. бабушка как собственник, срау может прописаться обратно без Вашего согласия.