Нормативно-правовой акт для обязания Арендатора восстановить и привести помещение Арендодателя в соответствие

• г. Москва

Скажите, на какой нормативно-правовой акт можно сослаться, чтобы обязать Арендатора восстановить помещение Арендодателя и привести его в первоначальное в соответствие. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, добрый день!

Прежде всего Вам необходимо руководствоваться условиями подписанного между Арендатором и Арендодателем договора аренды, где зафиксирована обязанность Арендатора вернуть арендуемое помещение; актом приема-передачи помещения от Арендодателя к Арендатору, где должно быть зафиксировано состояние помещения на момент передачи Арендатору; и нормами ГК РФ ( раздел договор аренды)