У меня покупают квартиру по сертификату, а я беру 2-х комн. Со своей доплатой, какие документы должны оформляться?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лиля. Вы имеете в виду, что продаете квартиру, полученную по сертификату? Оформляться, точнее сказать регистрироваться, должны договора купли-продажи квартир, т.к. только на основании регистрации Вы получаете или отчуждаете (продаете) квартиру. Государственной регистрацией договоров занимается Росрегистр. Для регистрации договора Вы должны представить заявление, совместно с покупателем (или продавцом) в службу регистрации, а также 3 экземпляра договора и свидетельство о праве собственности. С уважением. Если понадобиться более подробная консультация, звоните по тел. 410-17-61.

Обычный договор купли-продажи . Просто расчет будет сертификатом . После заключения сделки деньги по сертификату перечисляются на ваш счет . Какие документы необходимы для предъявления в банк для обналичивания сертификата - узнайте в вашем отделении Сбербанка