Мужа подставил друг - отсудили 20 тысяч рублей штрафа по статье 139, но есть ли судимость?

• г. Нижнекамск

Мужа подставил друг, завели уголовное дело, наняли адвоката, суд проиграли, наложили штраф 20 тысяч рублей, статья вроде 139, якобы нагрубил полицейскому. Устраивается на хорошую работу, но переживает, есть ли судимость?

Ответы на вопрос (2):

Судимость имеется.

Судимость есть, но она погасится через один год после уплаты штрафа. И он будет считаться юридически не судимым.

Удачи!