Оформление инвалидности и перевод пенсии на бывшего мужа - уловка для избежания алиментов?

• г. Тольятти

Бывшей муж оформляет себе инвалидность, просит документы ребенка, говорит что б перевести на него пенсию, может ли быть такое или это его уловки, чтоб не платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это - уловка, естественно.

Здравствуйте, Кристина! Пенсию на ребёнка перевести вряд ли возможно, нужно более конкретное понимание что Вы имеете ввиду. Но алименты с пенсии он так же должен платить, как и со всех остальных видов дохода.