Сбита на полной скорости - Как доказать невиновность в ДТП без свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Вчера моя сестра попала в ДТП. По ее словам она двигалась к невскому проспекту с дворцового моста на зеленый сигнал светофора 60 км и на полной скорости (судя по повреждениям) в нее врезается тайота огромных размеров (все говорят что крузер). Она отлетает на парребрик двигатель уходит на нее. Срабатывают подушка безопасности но она получает травмы. Сейчас находится в больнице с резаной раной колена, гипсом на этой же ноге до самого верха, перелом ключицы. Вторая машина от удара улетает налево и врезается в столб. Там вроде особо ни кто не пострадал. Я подъехал, когда всех уже развезли и занимался эвакуацией ТС. На руках нет никакой информации о том чья страховая второго ТС ни извещения о ДТП. Все что я смог пока сделать это написать заявление о ДТП в страховую копанию где застрахованна машина моей сестры. (и то не доконца так как она долдна это собственно ручно сделать, так как у меня нет генеральной доверенности). Скажите, будучи она одна в то время как в другой машине было как миним 3 человека, с ее слов вроде бы под каким то опьнением, сложно будет доказать без свидетелей с ее стороны о невиновности в данном ДТП и что нужно для этого? P.S. на мосту, по информации из интернета, установленны камеры видео наблюдения за потоком машин. Если ли какие юридические возможности получить информацию видео записи?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей ,когда произошло ДТП им должны заниматься сотрудники ГИБДД ( там и надо заявлять ходатайство чтобы исследовали запись) ГИБДД составить протокол и определить кто виновный в ДТП . рекомендую сейчас плотно работать с ГИБДД чтобы не "навешали собак " на вашу сестру. могу оказать практическую помощь. Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Запись с камер наблюдения может предоставить ГИББД в процесее разбора ДТП или суд истребоват по ходатайству заинтресованного лица. Вопрос о виновности может конечно же возникнуть, однако в крайнем случае можно будет заказать автотехническую экспертизу, которая и определит виновного. Готов оказать Вам помощь в решении Вашей проблемы.