Неоплаченный штраф предыдущего владельца за управление в нетрезвом виде - проблемы при перерегистрации авто в ГИБДД?

• г. Нижний Новгород

Купил авто, на котором висит неоплаченный штраф предыдущего владельца за управление в нетрезвом виде (30 т. р.). Будут ли проблемы при перерегистрации на себя в ГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете его оформить на себя, если на авто наложен арест.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: купил автомобиль по договору купли-продажи. Машину на себя не оформил. Сейчас автомобиль на штрафстоянке за управление в нетрезвом виде, и мне не дают разрешение в гибдд что забрать авто из за неоплаченных штрафов. Сумма слишком большая чтоб так сразу погасить. Могу ли я написать договор купли подажи на моего друга от имени предыдущего владельца? Подпишут ли в гибдд разрешение?

Штраф оформили по договору купли продажи за езду в нетрезвом виде 30 тысяч рублей. Этот штраф висит на машине сейчас. Купил авто у перекупа. Что делать? Будет ли отображаться в ГИБДД на чье имя оформлен штраф? Собираюсь перерегистрировать авто на себя, пройду ли я регистрацию без проблем?

Могут ли неоплаченные админштрафы ГИБДД на предыдущего автовладельца быть предъявлены новому (потенциальному) владельцу и препятствовать совершению сделке по купле продаже (перерегистрации) авто (в ГИБДД)? Каков срок исковой давности на штрафы ГИБДД? Спасибо.

По договору купли-продажи приобрел мотоцикл. При перерегистрации оказалось, что на бывшем владельце висит неоплаченный штраф по линии ГИБДД и в перерегистрации мотоцикла на мое имя мне было отказано. Бывший владелец штраф оплачивать не собирается, я соответственно тоже. Штраф висит в производстве у судебных приставов. Вопрос. Через какое время, если штраф не будет взыскан, я смогу законно перерегистрировать мото.

Разъясните пожалуйста ст.12.8 КоАП РФ: согласно новым правилам я продал авто по договору в простой письменной форме и в ПТС авто мы записали покупателя, но покупатель не оформил авто в ГИБДД на себя до сих пор и был привлечён по ст.12.8 за управление в нетрезвом состоянии. В базе данных ГИБДД штраф числится на авто - это значит штраф и на прежнем владельце, за передачу управления нетрезвому? Прежний владелец авто не имеет и не имел прав управлением ТС.

Купил авто по договору купли-продажи. На бывшем владельце штраф 30000 руб. за вождения авто в нетрезвом виде (лишение) Подскажите, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на учет с заменой номеров? Заранее спасибо!

Приобрел авто, у предыдущего владельца утеряно Свидетельство о регистрации ТС, все остальное в порядке: ПТС, договор купли продажи и государственные регистрационные знаки имеются, Могут ли возникнуть проблемы при перерегистрации ТС на себя, без Свидетельство о регистрации ТС от предыдущего владельца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, на ней висит штраф по статье 12.7 предыдущего владельца авто, смогу ли я переоформить машину на себя, или мне придётся оплачивать штраф?

После лишения прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, штраф выписывают только на владельца прав или на авто на котором было совершено правонарушение тоже?

Купил авто б/у в автосалоне по Договору купли-продажи транзитные номера выданные в ГИБДД оформлены на предыдущего владельца и просрочены. Будет ли проблема у меня при постановке на учет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение