Имеет ли право молодой воспитатель на материальную помощь от учреждения.

• г. Соликамск

Имеет ли право молодой воспитатель на материальную помощь от учреждения

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Мой молодой человек курсант ФСИН. Мы собираемся вступить брак. Насколько знаю сотрудники фсин имеют право на материальную помощь при вступлении в брак. А мой парень имеет ли право?

Наше учреждение Департамент образования. Возникла такая ситуация: в январе сотрудника увольняют с должности государственной гражданской службы, он берет отпуск и получает все выплаты, в том числе и материальную помощь. Следом его принимают на должность негосударственной службы в тот же отдел и когда наступает право он опять уходит в отпуск и опять пишет заявление на материальную помощь. Издается приказ, но у бухгалтерии возникает вопрос правомерно ли в одном учреждении выплатить сотруднику второй раз материальную помощь? Имеет ли здесь значение, что ранее он воспользовался правом получить мат. помощь как гос. служащий, а теперь как не гос. служащий?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Работник устроился в учреждение 1.08.2014. С 29.11.2014 по соглашению с руководителем учреждения ему предоставлен отпуск за фактически отработанное время. Работник просит оплатить ему материальную помощь к отпуску в полном объеме. Бухгалтерия считает, что материальную помощь работник должен получить пропорционально отработанному времени? Прав ли бухгалтер в данной ситуации?

Имеет ли право старший воспитатель детского сада совмещать должность старшего воспитателя в структурном подразделении Семейный детский сад в этом же учреждении в течение своего рабочего дня?

У коллеги работающим в дошкольном образовательном учреждении умерла мама, имеет ли она право на материальную помощь и что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в гос. бюджет. Учреждении. Имеет ли мое учреждение право на гербовую печать и должно ли это быть прописано в уставе учреждения?

Я заведующая детким садом. Имеет ли право воспитатель на предпраздничный сокращенный день. А также имеет ли право

Добрый день! Я заведующая детким садом. Имеет ли право воспитатель на предпраздничный сокращенный день. А также имеет ли право Учреждение сократить свою работу на один час, если в Уставе учреждения и договоре с родителями прописана 12-часовая работа учреждения с выходными в субботу, воскресенье и в праздничные дни. В Управлении образования мне сказали, что не сокращает учреждение своё функционирование в эти дни. Т.е работает до 19.00. Буду благодарна Вам за ответ.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение