Здравствуйте.По какому районному коэф.организация должна рассчитать детское пособие до 1,5 лет,если я устроена

• г. Томск

Здравствуйте.По какому районному коэф.организация должна рассчитать детское пособие до 1,5 лет,если я устроена в г.Новосибирске,но работаю и проживаю в г. Томске.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и произошла ликвидация моей организации. Постоянная прописка у меня в Томске, но есть временная регистрация до 2017 года в Новосибирске у меня и ребенка, я проживаю и работаю здесь уже 5 лет. Отдел пособий соцзащиты моего района сообщил, что может назначить мне только минимальное пособие, а если я хочу получать пособие в размере как и раньше, мне нужно обращаться в соцзащиту г. Томска. Насколько правомерны такие действия? До этого я у них же консультировалась, мне дали ответ, что можно обратиться либо в Томск, либо по месту временной прописки. Соцзащита Томска мне ответила, что мне следует обратиться по месту нашей с ребенком временной прописки, т.е. в Новосибирск, и это никак не отразится на размере пособия. Кто из них прав, а кто нет?

Буду очень признательна помощи!

Сын учится в тгу томске, дочь нынче поступила в колледж в томске у меня льготный отпуск, сын с томска заезжает к нам и мы все вместе уезжаем на отдых обратно дети возращаются в томск оплатят им проезд до томска проживаю в хмао работаю оао сибрефтепровод.

Как мне получить пособие на погребение? Маму-пенсионера похоронил в Томске. Пенсию она получала в Новосибирске, там и прописана. А я - сын единственный проживаю и работаю в Свердловской области.

Хотелось бы узнать возможно оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в городе не по прописке... допустим мы прописаны в Томске, а живем в Новосибирске, возможно ли оформления пособия в Новосибирске?

В каком размере обязана выплачивать детское пособие до полутора лет организация в котой я работаю?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организацию где я работаю ликвидируют. Должна ли организация выплачивать мне детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получаю детское пособие до 1,5 лет. Устроена официально в гос. детском саду. До декрета проработала всего полгода. В связи с этим пособия начислены по минимуму. Сейчас размер МРОТ увеличился, следовательно и пособия тоже. Будет ли произведен перерасчёт?

Заранее (в январе 2018) приобрела билет авиакомпании Уральские авиалинии по маршруту Кемерово-Москва-Симферополь (транзитный). Дата вылета 1 июня 2018. 15.04.18 пришло смс от Уральских авиалиний об отмене рейса Кемерово-Москва. Предложили сдать билет или лететь Новосибирск-Москва-Симферополь, Томск-Москва-Симферополь. Есть прямой рейс Кемерово-Симферополь, но на этот рейс они не предлагают. Если сдаю билет и приобретаю новый, то придется доплачивать 4 тысячи. Если лететь из Томска или Новосибирска, то расходы на автобус составляют около 1000 руб. Плюс в Томске еще расходы на гостиницу, т. к. рейс рано утром, последний автобус в Томск придет вечером, а аэровокзал в Томске ночью не работает. Должна ли авиакомпания компенсировать мне эти расходы? Причину отмены рейса на горячей линии не озвучивают.

ДТП произошло в Новосибирске я не виноват, живу в Томске, все документы приняла страховая виновника в Томске (т.к. не получилось взять копии документов у виновника) и отправила запрос по выплате в Новосибирск, а там тишина, денег не перечисляют и местные отмахиваются. На какую страховую компанию подавать в суд? На Томск или Новосибирск? Название одно «Россия»,филиалы только в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение