Как получить возмещение за разбитое стекло машины из-за выброшенного мусора с окна

• г. Зеленоград

Выбросили мусор с окна. В результате падения макета с n-высоты (14 этажный дом) было разбито лобовое стекло нашей машины. В полиции сказали. Что если найдут виновного максимум предъявят мелкое хулиганство и админ. Штаф (2 тыс.). В то время как замена стекла обойдется на в круглую сумму (чистка салона (после выброшенного мусора) + стоимость охраняемой стоянки, пока машина без стекла + покупка нового стекла + замена стекла). Что делать? И как выбить возмещение, хотя бы половины затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В судебном порядке к виновному лицу путем подачи иска( если конечно найдут)

Спросить
Пожаловаться

После замены стекла на автомобиле, через три дня появилась трещина на новом стекле, камешков и ударов по стеклу не было. В мастерской, где я менял стекло, сказали: покупайте новое стекло. Что мне делать в данной ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста, в следующей ситуации:

Я находилась дома, когда моя машина была припаркована во дворе. Сработала сигнализация, с окна увидела Газель или микроавтобус выезжающий со двора, когда спустилась к машине - правое ухо и стекло были разбиты. На лобовом стекле была записка с номером машины, разбившей стекло. В ДПС проверили номер - машина, зарегистрирована на организацию по доставке воды, в тоже время в ДПС сказали, что шансов наказать виновных мало - нужен человек, оставивший записку! Что делать, я же видела эту машину - просто с окна не разглядела номер!

Угнали автомобиль Ока полиция в течении нашла брошенную и разбитую Оку (разбита правая фара, правое крыло, дверь, задняя дверь погнутая без стекла, салон весь испорчен, крыша помята, боковые стёкла разбиты, а лобовое стекло разбито болонником который валялся не подоплеку. Угонщик несовершеннолетний. А полиция отказала в возбуждении уголовного дела прислали письмо что он все это сделал случайно. Как быть?

На момент оформления КАСКО на лобовом стекле автомобиля имелось несколько сколов, что было зафиксировано. Уже в момент действия страховки в лобовое стекло влетел камень. Я обратился в страховую с требованием о замене лобового стекла, но мне отказали, мотивируя тем, что это будет не восстановлением автомобиля, а улучшением - мол, вместо стекла со сколами ставим вам новое лобовое стекло. Что делать?

При прохождении то у Официального дилера было повреждённой лобовое стекло. Говорят, что трещину мог спровоцировать скол на стекле во время мойки машины или подъеме на подъемнике. Свою вину не признают, но готовы взять на себя работы по замене стекла, а стекло предлагают продать со скидкой. С их предложением не согласны, так как машину слали на ТО без повреждений, и повреждения произошли на их стороне.

Какие действия следует предпринять в случае, если утром подойдя к машине увидели разбитое лобовое стекло на авто, и есть подозреваемое лицо, но камера видеонаблюдения на соседнем здании возле парковки отвернута и доказательств прямых нет.. каско нет. страховка на стекла не распространяется, как поступить..? ведь замена стекла стоит 70-100 тысяч. Машина дорогая... и удар явно не от камня.. стекло просыпалось в салон, но не выпало полностью..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После урагана разбито стекло заднего вида на автомобиле. Еще имеются многочисленные мелкие повреждения по всему кузову. Машина застрахована по Каско. Для сбора документов и согласования требуется примерно полтора месяца, водить машину без заднего обзора очень сложно, а машина нужна для работы. Как можно ускорить замену стекла?

Добрый день! Было повреждено лобовое стекло, машина застрахована по КАСКО, подала заявление о наступлении страхового случая 15 августа. Звонили из салона, сказали что согласовали замену стекла. Могу ли отозвать сейчас заявление из страховой?

СК Компаньон находится на стадии банкротства, у меня в этой компании застрахован автомобиль и ОСАГО, и КАСКО. Наступил страховой случай (разбито лобовое стекло).

По договору КАСКО замена стекла без обращения в ГИБДД. Как мне получить возмещение затрат по ремонту автомобиля. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение