Как получить возмещение за разбитое стекло машины из-за выброшенного мусора с окна

• г. Зеленоград

Выбросили мусор с окна. В результате падения макета с n-высоты (14 этажный дом) было разбито лобовое стекло нашей машины. В полиции сказали. Что если найдут виновного максимум предъявят мелкое хулиганство и админ. Штаф (2 тыс.). В то время как замена стекла обойдется на в круглую сумму (чистка салона (после выброшенного мусора) + стоимость охраняемой стоянки, пока машина без стекла + покупка нового стекла + замена стекла). Что делать? И как выбить возмещение, хотя бы половины затрат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.В судебном порядке к виновному лицу путем подачи иска( если конечно найдут)